Главное Свежее Вакансии Образование
998 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как монетизировать мобильный трафик: с чего начать

Удвоить заработок владельца сайта практически без увеличения трафика стало возможным благодаря растущей аудитории обладателей гаджетов.

Доля мобильного трафика в интернете в 2014 году превысила 20% и продолжает расти. Согласно исследованиям американской компании Gartner, благодаря росту скорости передачи данных и популярности мобильного видео в 2015 году мобильный трафик вырастет на 59%. При этом из всех видов контента (соцсети, новости, музыка и т.д.) владельцы мобильных устройств чаще всего выбирают именно видео. Сегодня мобильное видео генерирует около 50% всего трафика, а к 2018 году эта цифра увеличится до 80%.

При этом многие специалисты продолжают ошибочно считать мобильный трафик не приносящим дохода владельцу сайта.

n_551cf11675d51.jpg

По данным comScore

Как мобильный трафик можно монетизировать

Advark монетизирует мобильный трафик с помощью видеорекламы по форматам pre-roll, mid-roll и post-roll. Доля показов видео на гаджетах (к которым относятся, например, планшеты) с каждым годом растет, поэтому сейчас самое время научиться монетизировать этот трафик. Для сайтов, не специализирующихся на видеоконтенте, баннер является самым удобным вариантом заработка.

Почему мобильный трафик пользуется спросом

  • более совершенная система таргетинга позволяет рекламодателям точнее выбирать аудиторию. Мобильного пользователя опознают не только по географии и истории поисковых запросов, но также по модели телефона, типу операционной системы и даже разрешению экрана девайса.
  • конвертация мобильного трафика во много раз лучше, чем web-трафика, и может достигать даже 10%.

Обычно администратору сайта нужно держать в голове поставщиков рекламы для десктоп-показа и мобильного показа в отдельности, а кроме того искать возможности монетизировать отсеянный основными рекламодателями трафик. SSP-платформа Advark работает со всем трафиком сразу: всего один код и один контракт обеспечивает полный охват аудитории сайта (в том числе, зарубежный, мобильный и специализированный). Advark самостоятельно заключает партнерские соглашения с рекламными сетями и рекламодателями — как отечественными, так и зарубежными, предоставляя последним возможности для работы на российском рынке.

О компании

Компания Pulter существует с 2006 года. За это время она уже зарекомендовала себя как команда профессионалов в сфере видеоконтента. Pulter создала популярный видеопортал Myvi.ru, видеохостинг Vimple.ru и бесплатный видеоплеер для сайта Spruto.com.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.