Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
110 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Искусственный интеллект вместо эйчара

​Из-за стремительного развития передовых технологий в обозримом будущем многие специалисты потеряют работу.

Все чаще роботами заменяют наемных сотрудников. А искусственный интеллект все больше используется различными аналитическими и кадровыми компаниями.

Так, один из управляющих кадрового агентства Randstad Sourceright (Германия) – Саммер Хасбэнд – считает, что ИИ может отлично справиться с «рутинными задачами» рекрутера. Это относится к процессу подбора новых работников и быстрому анализу огромного массива информации. Современный искусственный интеллект легко справляется с этой задачей.

По словам эксперта, AI может анализировать не только информацию из резюме сотрудника, но также оценивать эффективность работы, требования той или иной компании, а также данные о состоянии рынка.

Randstad Sourceright уже использует умный алгоритм для обработки подобных данных. Это позволяет управляющему или исполнителю понять, сколько времени займет подбор сотрудника на требуемую должность, а также сложность выполнения поставленного задания. После этого рекрутер может самостоятельно планировать этапы своей работы.

Согласно опросу MIT (Массачусетского технологического института), около 70% азиатских рекрутеров уверено, что через 5 лет искусственный интеллект будет претендовать на рабочие места наравне с людьми.

25 апреля в отеле «Novotel Москва Сити» на AI Conference 2017 будут даны практические советы, как использовать преимущества ИИ, и представлены лучшие решения индустрии для бизнеса.

b_58de87f4908f4.jpg

Регистрируйтесь – и вы в числе первых узнаете о передовых достижениях искусственного интеллекта.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.