Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
571 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как создать бесплатный логотип компании? Гайд от АЛЬФА Системс

Команда АЛЬФА Системс расскажет о том, как создать логотип компании, сэкономив при этом. 4 способа, которые могут подарить бесплатный (ну, почти) логотип.

Владельцы бизнеса несут ответственность за маркетинг и продвижение своей компании. Образ компании будет зафиксирован в умах клиентов, и в ваших силах повлиять на это впечатление. Когда речь идет о брендинге, логотип является одним из основных элементов имиджа.

Почему логотип так важен?

Многие исследования показывают, что люди более восприимчивы к визуальному материалу, нежели к сплошным текстовым блокам. Например, гораздо проще вспомнить сложное изображение, чем длинное предложение. Логотип должен вобрать в себя все основные черты и преимущества вашего бизнеса, для того чтобы создать яркое впечатление. Лого компании может влиять на продвижение вашего бизнеса как онлайн, так и оффлайн, поэтому стоит рационально подходить к разработке, чтобы укрепить доверие к бренду и закрепиться в умах клиентов.

На кого нацелен ваш логотип?

Отличный логотип говорит напрямую с вашей целевой аудиторией. Несмотря на то, что проработанные лого могут понять все без исключения, лучше всего сфокусироваться на целевом рынке. Так, например, если бизнес специализируется на продуктах для молодежи, а логотип выглядит так, будто он из 90-х, возможно, что вы делаете что-то не так.

Что должен содержать хороший логотип для малого бизнеса?

Первое, на что нужно обратить внимание - текстовая часть вашего логотипа должна быть максимально понятной и читаемой. Несомненно, нужно стремиться к тому, чтобы стать на уровне Яндекса или АЛЬФА Банка, однако, что касается логотипа - самой важной характеристикой является понятный и легко читаемый текст.

A-m9Ocd6EiZ9lbZxmcOXrvNH0loCTONuudofUiDN

Пример: Логотипы Альфа Банка и Яндекса.

Составляющие хорошего логотипа:

Логотип должен быть простым: незамысловатый дизайн позволяет ему быть универсальным и запоминающимся. Качественные логотипы не перегружены различными графическими элементами, и это не мешает им содержать что-то уникальное.

Логотип должен быть запоминающимся: для того чтобы сделать лого вашей компании запоминающимся - стоит следовать принципу упрощения. Важно, чтобы логотип передавал емкое сообщение о вашей компании с помощью графических элементов.

Логотип должен быть универсальным: нужно иметь ввиду, что лого вашей компании может быть использовано на различных площадках: наружная реклама, онлайн-бизнес, мобильное приложение. Поэтому стоит позаботиться о его универсальности.

Как бесплатно создать логотип вашей компании?

1. Воспользоваться конструктором логотипов.

sGIUqoqJcJ0vb9VuUaYcu-va0qeX08FOk3zVOrKy

Самый простой и быстрый способ создания лого компании самостоятельно - воспользоваться специальным сервисом, например как LogoLaba. Конструктор логотипов - инструмент, который позволит вам создать лого в считанные минуты - даже если у вас нет навыков работы с графическими редакторами. Недостатком такого способа является ограниченный набор иконок и размер логотипа, который подойдет только для размещения на сайте.

Преимущества конструктора логотипов:

  • Сервис поможет сэкономить время на поиске и найме дизайнера
  • Сервис позволит вам сэкономить деньги на разработке лого
  • Для того, чтобы создать логотип не нужны какие-либо дополнительные программные продукты

Перейти в конструктор логотипов.

2. Создать самому в графическом редакторе.

nj4nKvzez7JwmVkXpfEga_OaaOVCwQUgHHA73bXt

Другим способом, которым вы можете воспользоваться для того, чтобы создать логотип вашей компании - создать его в графическом редакторе. Недостатком такого способа является: разработка логотипа может занять значительное количество времени, а также вам потребуются базовые знания о графическом дизайне.

Преимущества разработки логотипа в графическом редакторе:

  • Расширенный набор инструментов
  • Возможность создать логотип с определенным разрешением
  • Можно быть уверенным в том, что логотип будет уникальным

Перейти на страницу графического редактора.

3. Заказать логотип фрилансеру.

_FhI_99Yd2mJZFspS_rCpjDoB_1Lqn3-KbW8FOz3

Вы можете создать логотип вашей компании за минимальную стоимость (например, за 500 рублей), если поискать исполнителя на бирже удаленной работы. Есть исполнители, которые только нарабатывают свое портфолио, и вы можете доверить эту работу им. Недостатки такого способа понятны: логотип может быть неуникальным, могут быть задержки в разработке или сам логотип придется дорабатывать после.

Преимущества разработки логотипа удаленным исполнителем:

  • Вы сэкономите время, и не будете заниматься этим самостоятельно
  • Логотип по качеству может быть лучше, чем тот, что сделан в онлайн-сервисе.
  • Логотип по цене двух чашек кофе.

Посмотреть кейс о работе с биржой Кворк от MadCats.

4. Участвовать в промо-акции.

r63Wfokml-oFd_ehSpKcu-fkvFj85HOITowbvO8T

В поисках способа создания логотипа компании можно случайно наткнуться на какую-либо промо-акцию, например от Логомашины. У популярной студии из Санкт-Петербурга на данный момент проходит конкурс репостов, победитель которого получит логотип и фирменный стиль на 34 000 рублей. Познакомиться с портфолио Логомашины можно здесь.

Посмотреть условия конкурса репостов Логомашины.

Заключение.

Для тех, кто хочет зарегистрировать логотип компании в качестве товарного знака или создать уникальный логотип - мы рекомендуем обратиться в студию или к дизайнеру с достойным портфолио. В другом случае, можно создать логотип самостоятельно.

__________

Прим. Логотипы АО "Альфа Банк" и ПК "Яндекс" являются зарегистрированными товарными знаками. Данные логотипы используются в статье исключительно в качестве примеров.

2017 © redsign.ru

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.