Главное Свежее Вакансии Образование
871 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый блог Амплифера и мобильное приложение

Привет! Это Александр, редактор Амплифера. На прошлой неделе мы обновили блог Амплифера и запустили бета-тестирование мобильного приложения. Рассказываю обо всём подробнее.

Обновлённый дизайн блога

b_593686f97a9a5.jpg

Мы обновили главную страницу нашего блога: поменяли сетку и вид отображения статей. Также у редакторов появилась возможность настраивать высоту блока статьи на главной с шагом в 100 пикселей, чтобы лучше управлять вниманием читателя.

Пока это выглядит как скорее косметические изменения, но на самом деле, мы готовим блог к ещё большим переменам: новой таксономии и форматам контента. Один из них мы уже выпустили — короткие статьи.

Короткие статьи

b_5936869b32261.jpg

Мы сделали короткие статьи, чтобы выпускать не только лонгриды, но и материалы попроще: новости, обзоры СММ-инструментов. Первая проба пера — новость про обновлённый Директ в Инстаграме.

Делая короткие статьи, мы придумали специальный инструмент для генерации обложек на основе эмодзи. Теперь редакторы прямо в маркдаун-файле в поле cover вставляют эмодзи, а скрипт автоматически делает обложку.

b_593698dd1731b.jpg

Мобильное приложение

На прошлой неделе мы запустили бета-тестирование приложения для iOS. В первой версии будут базовые функции: планирование постов, отслеживание контент-плана. Выход планируем на лето, будем держать в курсе.

b_593688ede5c64.jpg

Новый контент

За последние две недели написали две статьи в русский блог:

  • Гид по аналитике в Инстаграме. Адаптировали статью из блога Buffer и колонку для vc.ru про метрики и инструменты в Инстаграме. Рассказали, какие есть показатели, нарисовали инфографику с основными метриками, объяснили, что умеет Instagram Insights и Амплифер, дали советы, как применять полученную информацию на практике.
  • Конспект выступлений с конференции «Шторм». Сходили на конференцию «Медузы», записали самые интересные доклады про тренды медиа: social video, виртуальную реальность, подкасты и другие важные штуки.

И одну колонку — про найм редактора и контент-маркетинг. Наш CEO Нат Гаджибалаев рассказал, почему у редакторов и компании разные представления о задачах, как ломается контент-маркетинг в целом и что с этим делать.

⌘⌘⌘

Поделитесь в комментариях, какие темы и информацию вы бы хотели получать от нас в блоге на «Спарке»? Обязательно всё изучим и примем к сведению :-)

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.