Главное Свежее Вакансии Образование
329 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

В каком формате лучше постить интервью?

b_576183837bf46.jpg

Я уже писал об идее создать СМИ о бизнесе под названием "Деловая Среда: Пермь" в своём городе, сейчас я занимаюсь реализацией этого проекта и меня интересует следущее:

Вот решил я, что будет у меня рубрика "Интервью", в которой я хочу поговорить о бизнесе в Перми с предпринимателями нашего города, об их компаниях и т.д. Я хочу выянить, в каком формате эта информация будет восприниматься лучше.

Есть несколько вариантов:

  1. Видео. В последнее время много говорят, что за видео-контентом - будущее, я в принципе согласен, но ведь есть люди, которые в основном сидят в интернете с телефона, у них может быть ограничен трафик и они просто не смогут посмотреть видео, отложат это на потом и забудут. Этот вариант осложняется ещё тем, что нужна хорошая камера и прямы руки, чтобы смонтировать все грамотно. Ну и времени это достаточно занимает.
  2. Текст. Не у всех есть время читать длинные посты, да и некоторые мысли сложнее передать без визуализации.
  3. Аудио. Можно записывать подкасты, их удобно слушать,если ты занятой человек (а на такую аудиторию я и ориентируюсь). Можно включить подкаст в машине, послушать пока моешь посуду или принимаешь душ. Это в принципе удобно.
  4. Постить и видео, и текст, и аудио из видео вырезать. Комбинированный контент, так сказать. Займёт кучу времени, но угодит всем (наверное).

А вы какой вариант предпочитаете? И как вообще к интервью различным относитесь? Интересно.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Екатерина К
Лично я терпеть не могу видео, особенно, когда смотреть не на что. Но я люблю слушать интересные интервью во время бега. Поэтому для меня идеальным вариантом были бы подкасты в сопровождении текста - на тот случай если захочу почитать. С подскастами всегда та проблема, что если в интервью упоминается какая-то книга или статья, то потом приходится прослушивать опять, чтобы записать название. Так что если будете выкладывать только подкасты, не забудьте сопроводить их всеми названиями и линками, которые там упоминаются.
Ответить
Антикризисный Маркетинг
Пишу о трафике из соцсетей, управлении проектами, автоматизации и аналитике.
Кайгородов Дмитрий
Спасибо за ответ, полезный совет про ссылки и названия)
Ответить
vlib.co
Публикация электронных книг для начинающих авторов
Philipp Tkachev
Я люблю короткие видео интервью (не более 5 минут), в которых убраны все паузы, меканья-беканья. Из такого видео и аудио подкаст выйдет отличный.
Но аудио-подкасты у меня не прижились, слушать чей-то разговор, когда моешь посуду или принимаешь душ хочется меньше всего, предпочитаю в это время размышлять.
Так что вместо видео для меня лучше текст.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.