Главное Свежее Вакансии Образование
103 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «ApiShops»

Товарная партнерская программа, запущенная в мае 2013 года. Проект реально "выстрелил" и за 3 месяца достиг показателя в несколько тысяч заказов/сутки. Успех проекта не случаен - он является закономерным итогом упорной и кропотливой работы в течение предшествующих двух лет, которые мы потратили не только на создание не имеющего аналогов сложнейшего функционала в области автоматизации электронной коммерции, но и на привлечение в проект целевой аудитории в лице десятков тысяч интернет-маркетологов, интернет-магазинщиков, специалистов по трафику, веб-мастеров. Для ее привлечения мы развивали полезные и уникальные бесплатные сервисы. Все это время нарабатывалось доверие к проекту со стороны будущих партнеров.

Сервис позволяет предпринимателям, интернет-маркетологам, веб-мастерам, которые хотели бы иметь собственный магазин, и умеют привлекать клиентов, но не хотят заниматься офф-лайн и технической частью или не имеют на это средств, открыть собственный интернет-магазин и попробовать себя в электронной коммерции.
Участникам предлагается полный набор инструментов начинающего е-коммерсанта: готовый интернет-магазин с собственной корзиной или одностраничный продающий сайт, товар на складе, услуги call-центра и курьерской доставки, а также инструменты для рекламы и продвижения интернет-магазина (автоматизация контекстной рекламы в Яндекс-Директе и Adwords, таргетированной рекламы Вконтакте, рекламы в Яндекс-Маркете), инструменты для наполнения магазинов статьями и описаниями товаров, мониторинга цен конкурентов. Это единственный на рынке сервис, предоставляющий подобный комплекс инструментов для электронной коммерции в едином интерфейсе.

Участник партнерской программы может за секунду создать красивый одностраничный сайт (пример: ham.apishops.ru), или же создать узкоспециализированный многостраничный магазин, выбрав любые категории из ассортимента, состоящего из более 100 тысяч товаров (примеры таких магазинов: irobot-store.ru, robkins.ru, лапуля.рф) и сконцентрироваться на развитии своего сайта и привлечении клиентов. Веб-мастеры существующих порталов благодаря сервису получили новый "белый" способ монетизации сайтов - магазин в разделе своего сайта (пример: night-driver.ru/shop/). Профессионалам доступно Api для передачи заказов. Мы назвали наш проект "ApiShops", потому что мы объединяем тысячи интернет-магазинов разных типов с помощью нашего Api.

На данный момент проекту требуются инвестиции в инфраструктуру и оборотные средства для того чтобы стать лидером по он-лайн продажам в русскоязычном интернете, достигнув целевого показателя 25 тысяч заказов в сутки через два года. Проект не ограничен российским рынком, мы уже активно работаем на украинском рынке и планируем работать и на других рынках. На данный момент количество пользователей ApiShops превысило 50 тысяч, тема о партнерке стала самой популярной на форуме вебмастеров (http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=788644) и мы были вынуждены временно ограничить регистрацию новых партнеров для того, чтобы обеспечить максимально качественное обслуживание существующих пользователей. Сервис уже является прибыльным и зарабатывает комиссию с каждой продажи (до 40%), а также комиссию с рекламных бюджетов, в т.ч. сторонних магазинов (до 13%).
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.