Главное Свежее Вакансии Образование
142 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Повышаем за 2 месяца посещаемость сайта в 1,5 раза

В компанию поступила задача по улучшению сайта питомника. Стоящая перед специалистами цель - увеличение посещаемости сайта с органического поиска. Бюджет для продвижения в Москве и регионах ЮФО, ЦФО выделен минимальный.

В начале работы

Проводим аудит текущего состояния веб-сайта.

Показатели сайта 32 балла по бальной системе SiteDozor. Система управления сайта - Wordpress, со всеми её недостатками и достоинствами. Возраст домена и самого сайта - более года, но за последние месяцы нет роста посещаемости.

Показатели свидетельствуют о низкой степени внутренней оптимизации сайта. Также положение усложняет то, что регион сайту присвоен «Краснодарский край», а продвижение необходимо по Москве и нескольким регионам.

Что делаем

Оптимально распределяем имеющийся бюджет и время по работам для получения максимального эффекта в кратчайший срок.

Для ускорения работ принято решение с первого месяца совместить внешнее продвижение и внутреннюю оптимизацию сайта.

В наращивании ссылочной массы на сайт мы давно не используем автоматические прогоны по каталогам, поэтому проведенные даже в небольшом объеме в рамках бюджета работы по увеличению видимости сайта в интернете быстро начали приносить свои результаты.

Технический анализ и тщательная внутренняя оптимизация - в числе наших сильных компетенций в seo. Быстро проводить мультифакторный комплекс по внутренней оптимизации специалистам Центра помогают отработанные методики проведения работ, собственные инструменты анализа и перелинковки, а сертифицированные по различным cms опытные программисты и оптимизаторы в штате делают техническую оптимизацию быстро, с учетом особенностей cms.

Что сделано

  • Семантическое ядро: сбор и кластеризация ключевых запросов. Определены целевые страницы для продвижения, распределены ключевые слова.
  • Проведен анализ сайтов конкурентов, аудит топов регионов.
  • Подготовлены тексты, размещен новый контент на сайте, часть уже имеющихся на сайте текстов изменена и оптимизирована для пользователей и поисковых систем.
  • Исправлены основные ошибки, в первую очередь влияющие на продвижение. Улучшение самых важных факторов внутреннего seo практически сразу отразилось на позициях и посещаемости.
  • Внутренняя перелинковка. Трудоемкий процесс анализа веса, вхождений и т.д., seo специалисты Центра проводят с помощью программы анализа своей разработки. Мы можем быстро получить общую картину по вхождению ключевых слов в анкоры, title, точные вхождения и словоформы, выявить для каких ключевых слов недостаточно внутренних ссылок, какие продвигаемые страницы имеют недостаточный вес или избыточно отдают и теряют вес.

Подводим итоги работ через 2 месяца

Показатели сайта по шкале SiteDozor увеличилось более чем в 2 раза до 75 баллов.

Посещаемость сайта из поисковых систем выросла в 1,5 раза.

b_5b88fea5bfc08.jpg

b_5b88fec97e778.jpg

Также заметно увеличение числа посещений и из социальных сетей, которые были использованы для продвижения сайта.

После первого месяца продвижения дополнительно была запущена контекстная реклама в Яндекс Директ, посетителей с рекламы видно на отдельном графике.

Число отказов на сайте тоже постепенно уменьшается благодаря проводимым работам по улучшению сайта.

b_5b88fee51bd71.jpg

Работы по развитию сайта продолжаются, у сайта большой потенциал для дальнейшего роста.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.