Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
379 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как успеть сделать больше при работе в Интернете. 5 полезных советов

Существует много маленьких хитростей при работе с компьютером, которые тоже позволят Вам делать больше, но сегодня все же я хочу поговорить о более важных, на мой взгляд, вещах.

Существует много маленьких хитростей при работе с компьютером, которые тоже позволят Вам делать больше, но сегодня все же я хочу поговорить о более важных, на мой взгляд, вещах.

1. Распланируйте свою работу

Для достижения большего эффекта от рабочего времени в Интернете нужно максимально точно распланировать это самое время. Думаю, ни для кого не секрет, что в Сети масса различных отвлекающих моментов. Впрочем, о них речь чуть позже. Пока же не забудьте - необходимо спланировать, зачем именно Вы, уважаемый читатель, выходите в Интернет.

2. Закройте все социальные сети

Лично для меня это самый жуткий пожиратель времени. Уверен, что далеко не только для меня одного. Успеть сделать больше, когда в браузере постоянно маячат вкладки социальных сетей - просто нереально.

Как же быть, если Вы, например, ведете паблик или группу в социальной сети. Скажу на примере ВКонтакте: можно сделать публикацию по расписанию на ближайшие сутки. Если Вы, конечно, не модератор и ваша работа не заключается в том, чтобы следить за комментариями, заходить в соц. сети пару раз в день, не больше - этого вполне хватит. А новая информация для пользователей будет появляться по расписанию автоматически. И всем хорошо.

3. Отключите уведомления от почтовых программ

Опять же только в том случае, если Ваша работа не состоит в постоянной проверке почты, отключите уведомления. Почту вполне достаточно проверять раза три на день. Думаю, ничего страшного не случится, если написавший Вам подождет часа 4 максимум.

И этот, и предыдущий пункт можно сформулировать как "сосредоточьтесь на работе". Только так, не распыляясь на кучу дел, Вы сможете сделать больше запланированной работы. И замечу: не только больше, но и качественнее.

4. Все приятное отложите на вечер

Да, признаюсь честно, я и сам люблю иногда поторчать в Сети просто так. Почитать новые свежие блоги, оставить свои комментарии, прогуляться по паре айтишных форумов, посмотреть картинки в социальных сетях и прочее... но только в то время, когда чувствую, что работать на сегодня уже хватит и настала пора расслабить мозг. Все-таки вечером уже нужно плавно настраиваться на ночь (я про здоровый сон говорю, а Вы что подумали?!) и излишнее мозговое напряжение будет только во вред.

5. Отдыхайте

Обязательно оставьте себе время для отдыха. Прямо так в план и запишите: со стольки-то до стольки-то - отдых. О том, как хорошо и качественно отдыхать (так, чтобы потом прямо тянуло к работе) мы, уважаемый читатель, тоже поговорим, но уже не сегодня. А пока что просто отдыхайте так, как привыкли. Только не забудьте, что работа вскоре снова будет ждать Вас в свои объятия, а значит, расслабляться до потери пульса и ориентирования в пространстве не нужно.

Да, все эти рекомендации очень банальны. Но благодаря им Вы действительно сможете успевать больше всего. И не только в работе. А если Вы ждали какого-то волшебного рецепта - то его просто не существует. Что же касается банальности моих сегодняшних советов, мол, это всем и так известно. Известно-то всем, но вот сколько процентов людей их СОБЛЮДАЮТ? Вот лично Вы, сколько? Хотя знаете их, возможно, все.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ATOM-M CMS
Система управления контентом
Саша Данилов
Про пятый пункт, смысл не столько в отдыхе, сколько смене занятия.
А лучше вообще прогуляться. Свежий воздух насытит кислородом кровь, мысль станет точнее, и так далее.
Ответить
Екатерина Фролова
Как у любого советского человека, фраза "пятый пункт" вызывает у меня некоторые ассоциации )))
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Второй пункт - это хорошо, но как закрыть если из соцмедиа идет 30-40% трафика клиентов? =) Приходится тусить ... во всех...
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.