Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
861 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Судить о книге по обложке

Вы обращаете внимание на обложку книги перед тем как ее купить или прочитать? Мы обращаем. И вот почему.

Обложка решает. Качество обложки определяет содержание книги. Внешний вид книги – это то, что в первую очередь влияет на принятие решения перед покупкой книги. Обложка должна доносить все самое важное с первого взгляда.

Все начинается с обложки, и, если обложка – отстой, покупатель не будет двигаться в сторону покупки. Замечали? Мы смотрим на обложку книги, и, если обложка цепляет – принимаем решение открыть книгу, прочитать первые несколько строк. Если содержание первых предложений оправдывает содержание обложки – задумываемся о покупке. А иногда покупаем книгу и вовсе не глядя на содержание. Яркая и стильная обложка – это уже повод купить.

Брендинговое агентство «Bandito» разбирает типичные ошибки оформления обложки.

Ошибка № 1. Неприметный дизайн

Основная задача обложки книги – привлечь внимание читателя, а затем вызвать желание купить эту книгу. Обложка книги должна привлекать правильную аудиторию и соответствовать ее ожиданиям. Другими словами, триллер должен выглядеть как триллер, а роман, как книга о любви.

b_5cb9ddb24cb0e.jpg

Ошибка № 2. Экономия на обложке

Если вы хороший писатель, это совсем не значит, что вы разбираетесь в дизайне. Проблема в том, что умение писать и оформление печатного издания — это два совершенно разных навыка. Если вы не профессиональный дизайнер, вы скорее всего не сможете правильно сверстать книгу и оформить обложку.b_5cb9de8b85308.jpg

Ошибка № 3. Главное не обложка, а содержание

Нет, нет и еще раз нет. У посредственной обложки, посредственное содержание. Если автор не позаботился о создании качественной обложки для своей книги, это предполагает и то, что скорее всего, внутри текст также будет плохо сверстан.

b_5cb9ded55f7b8.jpg

Ошибка № 4. Обложка электронной книги должна отличаться от печатной обложки

Почему она должна отличаться? Наоборот, они должны быть абсолютно идентичными. Это повысит узнаваемость книги, а с ней и продажи, будь то книжный магазин или интернет-библиотека.

b_5cb9e2b86cc66.jpg

Ошибка № 5. На обложке книги нужно писать краткое содержание книги

Обложка – это исключительно автор и название. Можно добавить пару ключевых слов о содержании, но не более того. Большое количество информации на обложке может запутать читателя.

b_5cbd774b99b9d.jpg

Ошибка № 6. Обложка электронной версии должна быть читабельной в размере миниатюры

Не всегда. Безусловно буквы на обложке не должны быть слишком мелкими. Помните, если ваша обложка привлекательна и бросается в глаза, читателям захочется открыть ее только для того, чтобы узнать еще больше о книге.

b_5cb9e303752d9.jpg

Да, вы можете нанять лучшего дизайнера обложек в мире, но вы никогда не узнаете, как ваши читатели будут реагировать на обложку, пока не выпустите книгу и не увидите, как она работает.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.