Главное Свежее Вакансии Образование
413 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мы реализовали комментарии на Telegarm-канале

Всем известно, что комментарии в каналах Telegram недоступны. Но я хочу поделиться с Вами довольно очевидным, но весьма рабочим способом внедрения системы комментирования публикаций, поехали.

В этой очередной мини-статье я затрону каналы в Telegram, возможность комментирования публикаций и поделюсь своими соображениями на счет всего этого. Кого интересует исключительно сам "лайфхак", прошу начинать читать с конца.

Начитавшись статей о каналах в Telegram, я решил создать и свой, в котором публикую дизайнерские работы, которые каждый день собираю на просторах интернета - Designer's Masterpieces .

Спустя некоторое время я понял, что для меня важна возможность комментирования моих публикаций. Порывшись в интернете я нашел информацию о том, что когда-то, давным-давно, когда каналы только появились в Telegram, там была возможность комментирования, но спустя несколько часов ее отключили, видимо потому что не до конца ее продумали. Комментарии сливались с публикациями было очень сложно их выделить. Да что там сложно, я считаю, что это вообще было нереально, и предназначение каналов теряло свой смысл.

Также я находил публикации в интернете, в которых советовали просто подписывать свои посты, и туда по идее должен был сливаться весь фидбэк. Мало того, что мне слабо верилось, что это работает, так еще и мне не очень хотелось, чтобы каждая публикация обсуждалась в диалоге со мной. Ну и к тому же я хотел, чтобы все могло обсуждаться между всеми подписчиками канала.

Сперва я подумал о реализации с помощью ботов, но насколько мне известно, каналы не поддерживают ботов, или же очень плохо с ними работают. И вообще я очень плохо в них разбираюсь, поэтому сразу же откинул эту идею.

Посидев, подумав, я вспомнил, что пару дней назад я создал чат для дизайнеров на основе этого канала. Я решил подписывать каждую публикацию "комментарии - @designerschat"

b_57653470ae1bb.jpg

А в чате объяснил как работают "псевдокомментарии"

b_5765358259e31.jpg

По традиции 53 studio осталось пожелать Вам удачных заказов и сбереженных нервов, спасибо за чтение.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
Bauhaus Agency
Digital creative Agency
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.