Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
3 866 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какие онлайн-сервисы помогают разумно прокрастинировать?

На фрилансе крайне важно держать руку на пульсе: несколько проектов, десятки открытых окон и писем в почтовом сервисе вызывают путанницу. Благо, в интернете есть сервисы, способные оптимизировать жизнь до каждой минуты. Рассмотрим их в нашей статье.

1 Todoist

Сервис с русскоязычными страницами. Можно синхронизировать с любым мобильным устройством. Позволяет ранжировать задачи по приоритетности, устанавливать время и дату дедлайна. Классно, что можно отслеживать историю задач. Есть три типа аккаунта: бесплатный для новичков, “Премиум” — в пределах 229р/мес и “Бизнес” (если нужно подключить еще людей к проекту) — 329р/мес. c бесплатным триалом в 30 дней.

Сервис особенно подойдет фрилансерам-новичкам, которые за небольшие деньги заинтересованы в большом количестве проектов. Например, вы взяли 3 проекта и еще путаетесь, на какой кусок работ уйдет больше времени в разработке, а что потребует больше обсуждений. Вы сможете менять структуру своего распорядка дня, заведомо передвигая задачи на более поздний или ранний сроки.

2 Freedom

Работает на Windows, MacOs и Android. Это интернет-блокировщик. Он отключает все сетевые соединения. Включить World Wide Web можно только с помощью перезагрузки компьютера.

Подойдет дизайнерам и творческим личностям, которым нужно создавать креатив и не отвлекаться на чаты и мелкие запросы.

Например, когда вам нужно придумать рекламный текст для промо косметики, установите таймер и отключитесь от мира. На время.Есть пробный период на 7 сессий блокировки на всех синхронизированных устройствах. Основная версия (Premium) обойдется в $6,99 в месяц.

3 Forest

Приложение для тех, кто постоянно отвлекается на клиентов. Stop Phubbing! — “Не отвлекайся уже!”, — всплывает на экране и у вас начинается настоящая работа над правильной прокрастинацей. Задача — вырастить дерево и не убить свой отдых на корню: если в течение 30 минут вы попытаетесь запустить любое другое приложение, дерево умирает. Конечно, вы можете нажать кнопку "сдаться”, но это дерево не оживит.

Подойдет фрилансерам, которые много нервничают и беспокоятся о том, что клиент вот-вот позвонит. Поверьте, те 30 минут, что вы потратите на работу или спокойный “безгаджетовый” обед будут более продуктивными, нежели час в параллели с постоянным скроллом сообщений и перепиской.

Мы за то, чтобы фрилансеры и заказчики общались и были счастливы. Но иногда нужно уединение, умиротворение и просто концентрация внимания.Не забывайте об этом. Работа на себя энергозатратна. Так, помогите себе сделать жизнь проще, интереснее и лучше. Удачи

Также, если у вас есть интерес к каким-то конкретным темам работы на фрилансе, нашей бирже, напишите, пожалуйста, в комментарии к этой статье или на почту polina.galinskaya@fl.ru

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.