Главное Свежее Вакансии Образование
417 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

4 стратегии управления для современного лидера

Времена меняются, меняются и принципы управления командой. Теперь, чтобы добиться успеха в бизнесе и привлечь профессионалов в компанию нужно подстраиваться под тенденции управления. Старые принципы менеджмента уже не так эффективны.

b_5929059fe6514.jpg

Лидерство всегда ставило своей задачей вдохновить и направить группу людей к общей цели. Хотя руководители всей истории человечества действовали на основе этого принципа, изменились конкретные действия, которые мотивируют их команды. Изменение социальных норм в последние годы означает, что, проверенные десятилетиями, методы управления не всегда являются наиболее эффективными. Независимо от того, являетесь ли вы совершенно новым руководителем или просто хотите модернизировать существующие стратегии лидерства, вот несколько советов по управлению сегодняшней рабочей силой.

1. Будьте тренером, а не экспертом.

Лидеры традиционно считались людьми, окончательно утверждающими все решения - независимо от того, что их команда может думать. В последние годы, однако, лидеры перестали брать на себя роль конечного «эксперта». Вместо этого, руководители теперь принимаются в качестве тренеров, организаторов и центров обмена знаниями, объединяя опыт и талант всего коллектива, сказала она.

Лидерство сегодня больше о вдохновении, аутентичности и творчестве, а не прежних авторитарных стилях. Те дни закончились. Если вы хотите сохранить современных работников на рабочем месте, поведение руководства должно измениться. Произошел переход от управления в иерархиях к управлению в "равноправных" организациях. Это требует не только совместного мышления, но и практики принятия решений, которые в большей степени включают в себя множество заинтересованных сторон и позволяют разделить власть.

2. Приспосабливайтесь к потребностям и личностям вашей команды.

Есть определенные личности - экстраверт, уступчивый, добросовестный, которые уже давно ассоциируются с тем, чтобы быть хорошим лидером. Основываясь на исследованиях, эффективное руководство в большей степени зависит от того, насколько хорошо личность руководителя соответствует потребностям команды, которую он возглавляет, особенно когда речь идет о предпочтениях команды и взглядах на власть (в рамках компании). «Наше исследование показывает, что члены команды, которые считают, что они должны подчиняться авторитету лидера, лучше ответят доминирующим лидерам, которые крайние экстраверты, добросовестны и менее приятны, в то время как команды, которые предпочитают иметь контроль, лучше всего ответят на эгалитарные или властные стили лидерства», - сказала Жасмин. Даже с более общей точки зрения, это хорошая идея построить хорошие отношения с каждым из членов вашей команды, и персонализировать свой подход руководства соответственно.

3. Станьте гуманнее.

Сегодняшние сотрудники ищут лидеров, которые являются понимающими и доступными. Вместо того, чтобы оставаться запертыми в своих уголках, менеджеры должны поощрять более человеческий подход к ним со стороны коллег. Руководителям необходимо очеловечивать себя из-за виртуального характера отношений и того, как работа осуществляется в современной цифровой и глобальной экономике. Следующие действия и действия могут помочь вам достичь этого:

  1. Открытость и предсказуемость. Основываясь на вашем прошлом поведении, команда знает, что вы делаете, и как вы будете реагировать в разных сценариях и обстоятельствах.
  2. Прозрачность в принятии решений. Ваша команда знает, почему вы принимаете определенные решения и какая логика стоит за ними.
  3. Полномочия. Ваша команда уверена в вашем опыте, обучении или образовании.
  4. Общая цель. Ваша команда понимает и инвестирует в видение, миссию и ценности организации.

4. Рассматривайте свое пребывание в качестве временного управляющего.

Несмотря на вашу любовь к своей нынешней роли, реальность такова, что в один прекрасный день вы будете двигаться дальше, независимо от того, получаете ли вы повышение по службе, найдете новую работу или уйдете на пенсию. Лидерам должны помнить, что они временные менеджеры своих сотрудников. У руководства есть временные рамки, поэтому вы должны хорошо руководить в то время, когда вы находитесь на этом месте в качестве лидера. Однажды вы перестанете быть начальником. Итак, с таким мышлением, посмотрите на свою роль как на управляющего. Покажите мне лидера, который видит свое лидерство как временное, и я покажу вам успешную организацию, дающую потрясающие результаты.

Больше переводов читайте в Telegram.

Источник.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.