Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
6 860 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Тренды веб-дизайна 2019

Как создавать сайты в 2019 году, какой выбрать дизайн и типографику. Про современные тенденции в дизайне сайтов рассказывает digital-агентство Boroda.

В новый год с новыми сайтами. Новым дизайном и новыми техническими решениями. Нельзя начинать что-то новое в бизнесе без анализа рынка в нашей стране и за рубежом. Мы провели небольшое исследование и выяснили, в какую сторону движется web-разработка и какие тренды веб-дизайна возглавят 2019 год.

Прежде чем говорить о конкретных новшествах, скажем, что сайты в 2019 будут сочетать в себе две главные черты: технологичность и эстетичность. И такое развитие не случайно. В отражается желание компаний быть привлекательными и современными и стремление упростить сайт для клиента. В чем мы не можем не согласиться. Ниже по пунктам разберем, как именно изменится веб-дизайн 2019. Приятного прочтения!

Мы выделили 8 трендов сайтов в 2019 году. Что-то может показаться вам уже знакомым, но помните, тренды зарождаются не сиюминутно. Многие из них родились раньше, но свою популярность они обретут только в 2019 году. 1.Минимализм. Он продолжает укреплять свои позиции не только в дизайне сайтов, но и в целом в мире дизайна. Чем меньше текста и различных элементов на сайте, тем проще на нем ориентироваться посетителю на сайте. Кроме того, такой сайт достаточно “легкий” и адаптивный. Поэтому минималистичный стиль не только подчеркнет стиль и индивидуальность бренда, но и поднимет сайт по техническим факторам ранжирования в Яндексе

b_5c208db911c06.jpg

Libratone2. Удобная навигация “под большой палец”. Цифровое пространство уходит в мобильные версии и веб-дизайн идет следом за ним. Дизайн сайтов теперь не просто адаптивный для смартфона, но удобен для классического использования одним пальцем. Расположение кнопок, ввод текста, скроллинг. Все эти функции должны быть доступны без лишних движений.

b_5c208db9536b2.jpg

QuickBee3. Микро-взаимодействия. Это такие небольшие события, которые происходят во время работы с сайтом. Они не бросаются резко в глаза, но создают определенное настроение. Это могут быть интересные переходы с картинку на картинку, оживление картинки при наведении курсора, анимации или приятный звук при каком-то действии.. Это своеобразный ответ сайта на действие посетителя. Таким образом мы располагаем посетителя к взаимодействию и получается такая мини-игра. И такие действия увлекают. Посетитель может дольше находиться на сайте, что положительно скажется на SEO-оптимизации. Ведь время, проведенное на сайте, — это один из фактор ранжирования. Подробнее об этом можешь прочитать здесь.b_5c208db9a37e9.jpg

wenwenzwy4. Натуральные, органические формы. Зачастую, модель сайт выглядит как четко структурированные, обычно прямоугольные или квадратные формы. С одной стороны — это удобно, с другой — одинаково. При таком решении мы обитаем в мире однотипных, шаблонных сайтов, которые ничем не отличаются друг от друга. Поэтому в 2019 году среди трендов в веб-дизайне будут более плавные и натуральный формы. Они придадут сайту глубину и выделят важные элементы. Они сложат впечатление комфорта и доступности.

b_5c208db9dcbc4.jpg

BrioRom5. Огромная типографика. Гигантская типографика — это не открытие для 2019 года. Развитие этой тенденции наблюдается последние 4 года, но именно в будущем году она перейдет на новый уровень. Заголовки, ценники, описания — большинство текстовых элементов непривычно крупного кегля цепляют внимание просто наличием на экране. Однако сейчас типографика становится более концептуальной, а значит мы ждем смелых и неожиданных решение в типографике.

b_5c208dba15156.jpgCurt’s Special Recipe6. Видеоконтент. Как ты мог заметить, видеоконтент — топ в 2019 году. На него делают акцент как в соц.сетях, так и в веб-дизайне. Почему так? Потому что это наиболее эффективный и доступный способ передать информацию. Он сразу показывает и рассказывает посетителю, куда он попал и что тут вообще происходит. Видеоконтент больше ориентирован на аудиторию, чем другие виды контента, поэтому легко воспринимается и запоминается. Кроме того, Google подтвердил, что видео на сайты увеличивают позицию в выдаче при определенных параметрах.

b_5c208dba62200.jpg

Andrew Tanchuk7. Чат-боты. Они развивают не первый день, но именно в 2019 они будут в центре внимания. Конечно, в первую очередь это заслуга развития искусственного интеллекта и машинного обучения. Но на веб-дизайне их популярность тоже отразится. Чат-роботы станут более заметны на страницах, чем привлекут к себе внимание. С другой стороны они будут органично смотреться вместе с основным контентом страницы, что тоже важно. Вполне возможно, что боты превратятся в персонажей бренда с интересной внешностью и манерами.

b_5c208dbaa183c.jpgRăzvan I.

Да, 2019 год будет интересен во всех областях дизайна и маркетинга. Мы активно следим за тем, как развивается рынок и стараемся донести до тебя самое интересное и самое нужное. Поэтому теперь, когда решишь обновить свой сайт, ты знаешь, на что обратить свое внимание.

Кстати, если тебе интересно узнать что ждет логотипы и маркетинг в 2019, кликай по ссылкам.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Pepperbox Media
Цифровой декаданс и поиск N-го измерения
Иероним Б.
Да не, у нас как обычно в тренде будет параллакс скролл, анимация прокрутки, сетки бутстрапа и градиенты. А еще музыка на сайте и побольшне демо-анимаций. Я даже затрудняюсь сказать кто более пафосно лежит на дне, российский рэпер или дизайнер.
Ответить
Татьяна Сусликова
какой же крутой портал я нашла! люблю вас!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.