Главное Свежее Вакансии Образование
146 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему занятие спортом – это ключ к вашему успеху?

Мы живем в век бешеных скоростей. Работа, бизнес, новая информация воспринимается нами как данность. В таких условиях мы не обращаем никакого внимания на свое здоровье, а потом очень удивляемся, почему что-то идет не так? Несмотря на грандиозные скорости сегодняшней жизни, мы все же ведем сидячий образ жизни. Тяжелая древняя охота погоня за выживанием превратилась в не самый простой интеллектуальный труд перед экраном монитора в не всегда удобном кресле. Мы пытаемся впихнуть в сутки еще несколько дополнительных часов, провести встречи тогда, когда для них не лучшее время и так далее. Пора разорвать этот круг, начать выделять хотя бы один час в день на тренировки, а потом искренни удивляться тому, что все идет намного лучше, чем когда казалось, что у вас нет времени на себя!Если вы крутитесь в таком ритме, не задумываясь о себе, то самое время это изменить!Ниже представлен свободный перевод и, конечно же, вы можете ознакомиться с оригиналом статьи по ссылке в конце поста.
Лайфхак: Откажитесь от встреч во время обеда

Для тех из нас, кто варится в сфере бизнеса, коммуникаций и связей, обеденные встречи – очень частые спутники. Будь это переговоры с потенциальными клиентами, наставниками или налаживание новых связей, которые могут быть полезны во время развития бизнеса. Многие из нас предпочитают встречи в кафе или ресторанах, так как это нейтральная территория, где можно не только перекусить, но и спокойно поговорить о делах. Но вы только представьте, а что будет, если вы начнете использовать свое обеденное время по назначению, для себя любимого?

Признайтесь себе, что многие из нас работают большую часть дня в офисе, тратят как минимум один час на проезд, проводят время с детьми, животными, семьей и так далее. А еще, сверх всего этого, выполняют ряд поручений как утром, так и вечером. С таким ритмом времени на себя совсем не остается. Задумайтесь, если у вас нет времени на саморазвитие или тренировки, то чем вы можете быть полезны своему же бизнесу, в условиях сегодняшней реальности, когда все меняется каждую секунду? И, прежде, чем запланировать очередную обеденную встречу, подумайте о потенциальных плюсах, которые может дать вам, всего свободный час в день.

Улучшай свое тело и ум

Руководители компаний – это главный пример для работников, они задают ритм всей компании. Если вы тратите каждую вторую часть рабочего дня и совершенно не занимаетесь своим здоровьем и благополучием, то ваши сотрудники могут переманить ваш стиль жизни и, тем самым, достаточно сильно себе навредить. А это, в свою очередь, влечет за собой массовый уход сотрудников и снижение продуктивности. Ваша команда должна отчетливо понимать, что стресс менеджмент, ясность ума и физическое здоровье – это одни из самых главных составляющих успеха.

На предстоящий ланч назначьте встречу с самим собой, удостоверьтесь, что ваши сотрудники поняли, что вы будет не доступны в течение этого часа и потревожить вас могут только чрезвычайно важные обстоятельства.

«Во время ланча я хожу в спортзал и полностью фокусируюсь на тренировке».

Многие предпочитают обычные прогулки, йогу или поездки на велосипеде. Если во время ланча вы начнете ставить приоритет в пользу тренировок, то очистите ваше сознание и дадите своему телу дозу эндорфина, чтобы быть на пике всю оставшуюся часть дня.

Делай лучшее для своего бизнеса

Проведение встреч – далеко не всегда продуктивное занятие, особенно, когда это встреча с новым потенциальным клиентом. Формальная среда ресторана и факт оплаты за обед может оказать давление на беседу, что в свою очередь заставит потенциального клиента чувствовать себя неловко. Если вы решите резервировать свое обеденное время для себя, то отличным решением будет проведение деловых встреч за чашечкой кофе в другое время. Атмосфера кофешопов намного изысканнее и более располагает на продуктивную беседу.

«Я пишу, провожу подкасты интервью, а также делаю все возможные дела, включающие критическое мышление, потому что меня распирает от энергии, полученное за время дневной тренировки»

Планируйте следующие «кофейные» встречи и проводите в разное время, утром или после обеда, чтобы определить, в какое время вы наиболее продуктивны. Если от тренировки у вас открывается второе дыхание, которое позволяет сделать больше, то перенесите встречи на более поздний срок или на следующий день. Если вы более продуктивны утром и хотите тренироваться в обед, перенесите важные встречи на вторую половину дня.

Вместо заключения

Бизнес ланчи могут оказывать большое влияние на рост вашей компании, но всегда помните, что ваше физическое и психологическое здоровье оказывает гораздо большее влияние на бизнес. Планируйте свои обеденные перерывы так, чтобы заботиться о себе и заряжать себя энергией и продуктивностью, эта инвестиция с лихвой окупится в перспективе.

https://www.inc.com/tanya-hall/easy-way-to-stay-fit-boost-your-business.htmlБольше интересного на канале журнала Business Watcher (https://t.me/business_watcher)

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.