Главное Свежее Вакансии Образование
232 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

3 шага для достижения выдающихся результатов в любой сфере вашей жизни

В мире существует огромное количество самых разнообразных пособий по правильной постановке целей, но все они кажутся громоздкими и сложными. В них рассказывается о том как ставить цель, но не говорится ни слова о том как ее добиваться. Такие пособия пестрят теоритическими правилами. Это навеивает скуку. А как насчет окунуться в практический совет, в целую историю, которую расскажет автор. Расскажет как работать с целью, но расскажет не теоритическую сторону, а самую настоящую практическу. Далее вы можете ознакомиться с одним из лучших материалов по постановке и достижению собственных целей.Ниже представлен свободный перевод и, конечно же, вы можете ознакомиться с оригиналом статьи по ссылке в конце поста.

Если ваша цель – похудеть, вернутся в школу, стать хорошим родителем или начать свой бизнес, следуйте следующим методам и успех не заставит себя долго ждать.

Очень часто начинающие предприниматели спрашивают меня, как мне удалось изменить мою жизнь, пройти путь от исключенного из колледжа пляжного бездельника до студента-отличника и бизнесмена ориентированного на ценности. Откуда я тогда мог знать, что начало бизнеса всего с одним продуктом принесет беспрецедентный успех? А вот как. Давным-давно я сделал осознанный выбор, что каждое мое решение должно приводить меня на шаг ближе к жизни, о которой я мечтаю. Ночью, я закрываю глаза и вижу свои цели. Утром, вместе со мной, просыпается жажда достижений.

Откройте дверь

На протяжении моей карьеры я помогал тысячам мужчин и женщин со всего мира строить бизнес и достигать высших уровней финансовой свободы и профессионализма. А самое главное, от моих учеников я узнаю много нового, иногда больше, чем они узнают от меня.

И вот я здесь, чтобы описать 3 верных пути, которые помогут вам достичь фантастических результатов в любой сфере жизни. Если ваша цель – похудеть, вернутся в школу, стать хорошим родителем или начать свой бизнес, то вам нужно сфокусироваться на следующих методах, благодаря им, вы забудете, что такое отсутствие результатов в любой из сфер вашей жизни. Раз уж я смог это сделать, то сможете и вы!

1. Поставьте цель

Бесчисленное число статей скажут вам, что основная причина короткой жизни стартапов не в том, что у них нет рынка или слабое финансирование, а в том, что создатели сдаются, останавливаются на половине пути.

Первый шаг к качественным результатам в любом направлении вашей жизни – это ясное определение целей. Сделайте свои цели максимально возможными, установите четкие дедлайны, держите их постоянно у себя на виду. Повторяйте свои цели ежедневно, как мантру. Вот, что я для себя понял: Когда вы окружаете себя яркими образами своих целей, ваше подсознание начинает неустанно работать над достижением результата. Чуть ли не самый важный шаг для любой цели - будь то спорт или финансы, здоровье или отношения - это развитие навыка четкого видения своих задач в мельчайших подробностях.

2. Преследуйте свои цели

Что, думали, что визуализировать или определить кристально ясные и понятные цели – это все что нужно? А не тут то было. Первый шаг считается самым сложным, просто те, кто так говорит - никогда не доходили до реализации второго шага. Если вы счастливый обладатель правильной философии, то вы будете предпринимать правильные действия, повторять их, создавать и видеть новые возможности, встречаться с проблемами на пути и справляться с ними. Все это ради достижения задуманного, вся ваша суть будет толкать вас вперед.

На протяжении многих лет я, как мантру, повторял следующую китайскую пословицу: «Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на одном месте». Это невероятно важный урок, который вам остро необходимо усвоить. В своей погоне за счастьем найдите ценность каждого вашего момента. Полюбите неудачи, принимайте в дар опыт, который они приносят с собой. Безостановочно преследуйте свои цели, гонитесь за ними и в конце этого пути вы взойдете на пьедестал!

3. Достигайте свои цели

Я всегда говорил людям, что создание и достижение целей – это не только идеально составленный план. Вся идея плана заключается в том, что бы вы могли встать крепко на ноги, увидеть путь к достижению вашей цели и быть готовым пройти по этому пути. Начните с плана, но сразу уясните себе, что тот план, с которым вы начали, не обязательно останется таким же, когда вы переступите через финишную черту. Представьте все небольшие, незначительные моменты вашей жизни, каждую предоставленную вам возможность, объедините их. В тот самый момент вы откроете Святой Грааль успеха, вы почувствуете, что мчитесь на всех парах к цели и ни что не сможет вас остановить!

Вместо заключения

В 1969 году, когда Нил Армстронг ступил на поверхность Луны, он сказал: «Один маленький шаг для человека – гигантский скачек для человечества».

Величие начинается с небольших и незаметных, но чрезвычайно важных шагов. Люди очень поздно понимают, что каждый может начать свое восхождение к величию всего с одного неприметного шажка. Успех не приходит в одночасье, и он, конечно, не появляется из ниоткуда. Если вы ставите себе цели и безостановочно преследуете их, вы сможете добиться невозможного!

Оригинал статьи

Перевод предоставил телеграм-журнал "Business watcher"

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.