Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 295 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как создать продающий рекламный креатив: 5 уроков

​Рассказываем о 5 пунктах, без которых у вас не получится действительно эффективной рекламы.

Урок 1: Знай свой продукт

Чтобы что-то продать, вам нужно разработать презентацию товара — что вы можете предложить своим клиентам. На этом этапе многие маркетологи совершают ошибку: сидят перед пустым экраном монитора или листком бумаги и ищут вдохновения. А как поступают опытные маркетологи?

Независимо от того, что вы продаете, начните с обобщения всех данных, которые есть о продукте. Как его создавали, какие свойства, чем отличается от конкурентов, есть ли какие-то уникальные характеристики (УТП). Особенно важна последняя информация — она ляжет в основу написания будущих хедеров рекламы, продающих заголовков. Просто начните с обобщения всего, что вы знаете о продукте, и идеи скоро сами начнут приходить в вашу голову.

Урок 2: Представляй свою аудиторию

Еще один аспект создания успешного рекламного креатива — соответствие его желаниям, потребностям, интересам и языку людей, которым вы будете его продавать. Если ваша целевая аудитория — подростки мужского пола, которые увлекаются скейтбордингом и хип-хопом, вы же не станете предлагать им консервативные деловые костюмы, актуальные для мужчин среднего возраста определенного статуса и рода занятий. То, что хорошо работает для продажи в одной группе, потерпит полное фиаско в другой.

Опытные маркетологи говорят, что для погружения в образ жизни вашего потенциального клиента, вам придется потратить время. Будьте готовы к этому. Например, посмотрите фильм, который мог бы понравиться потенциальному клиенту. Просмотрите журналы, которые актуальны для вашей ЦА. Ищите глазами в толпе ваших потенциальных покупателей и прислушайтесь, как они говорят, что заказывают в кафе и ресторанах и так далее. Конечно, это все похоже на слежку, но нет. Вам просто придется быть внимательным постоянно, 24 часа в сутки и собирать информацию по крупицам.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Рекламная кампания школы Летово. Смотреть кейс полностью.Для проведения рекламной кампании клиент выбрал стратегию размещения на родителей с доходом выше среднего. На целевую аудиторию мы выходили с помощью социально-демографического третирования («родительский» возраст -32-42 года) и интересов, которые работали в связке – «родительские» + «совершенствование и образование» + группа интересов, позволяющих выйти на ЦА по доходу

Можно организовать фокус-группу из людей, которые могли бы стать вашими покупателями, провести с ними встречу, сделать анкеты с интересующими вопросами и выдать им для заполнения.

В результате вы получите полную картину того, как выглядят ваши потенциальные клиенты. Это даст вам направление для разработки креатива, который точно привлечет их внимание и заставит купить ваш товар.

Урок 3: Убедитесь в том, что вы оптимизируете свой канал продаж

Реклама невозможна без посадочной страницы с продающими элементами, они отвечают разной цели и имеют разное значение для успеха вашей кампании. Если вы пишете продающее письмо или разрабатываете главную страницу сайта, нужен привлекательный заголовок и текст, который будет презентовать ваш продукт, акцию и убеждать читателя, что он — то, что так давно ему не хватало.

Если вы продаете онлайн, будьте готовы дать гарантию безопасности пользователя. А еще вам понадобится страница оформления заказа, она должна быть простой и четкой (для онлайн-магазинов точкой выхода часто является именно процесс оформления заказа). Суть в том, что каждый элемент вашего сайта или лендинга имеет свой вес и способствует финальной цели рекламы — продаже.

Урок 4: Убедитесь в том, что ваш креатив привлечет внимание

Никто не будет читать то, что выглядит неинтересно. В интернет-пространстве слишком много элементов, которые могут отвлечь пользователя от его конечной цели. Внимание пользователя постепенно снижается, поэтому, если вы хотите его привлечь, нужно брать и удерживать интерес достаточно долго, чтобы ваше сообщение действительно дошло до пользователя.

Итак, что вы можете сделать, чтобы ваша реклама действительно отличалась и имела конкурентные перспективы в борьбе за внимание пользователя?

Например, использовать интригующие заголовки или изображения. Можно использовать современные форматы, например, rich media рекламу с ее интерактивными баннерами или видеоролики.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Посмотреть кейс полностью

Урок 5: Тестируйте

Не останавливайтесь на достигнутом, улучшайте даже самые высокие результаты. Одно небольшое изменение заголовка или цвета, который вы используете, может превратить неудачную кампанию в выигрышную. Оценивайте результаты рекламы и оптимизируйте их.

Разработку рекламного креатива можно адресовать профессионалам. Наш отдел production сделать крутую и продающую рекламу специально для вас. Пишите на hello@byyd.merel="nofollow">

b_5b6a872b19070.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.