Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
132 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

3 нестандартных способа рекрутинга

В основе компании стоят профессионалы своего дела. Естественно, что такой ресурс как сотрудники, требует от нас большого внимания к рекрутингу.

CitySites это хорошо настроенный механизм, который работает как часы, благодаря качественным и надежным составляющим. В основе компании стоят профессионалы своего дела. Естественно, что такой ресурс как сотрудники, требует от нас большого внимания к рекрутингу. Сегодня мы не будем рассказывать вам о том, насколько это важно, сегодня мы поделимся с вами тремя нестандартными способами которыми пользуется наша компания.

Используйте Google и социальные сети.

f49g0nx6zkuizxe2kuah8cb6t.png

Наверняка вы заметили, что если раньше работу искали в специальных газетах и в центре занятости населения, то сейчас лидером в этом вопросе является интернет. Все мы знакомы с площадками вроде work.ua или hh.ru. Каждый размещал на них резюме о поиске сотрудников или работы, но и каждый наверняка терял драгоценное время на людей или компании, которые оказывались фальшивками. Поэтому всегда проверяйте людей в поисковой выдаче, посмотрите на активность и профайлы в социальных сетях, зачастую они могут сказать больше, чем по шаблону сделанное резюме.

Анализ конкурентов.

olck0qalnxji9n0f0ztk640nk.png

Изучите игроков на рынке в вашем городе. Узнайте плюсы и минусы, а так же какие у них условия труда. Анализ конкурентов не только позволит вам быть всегда на шаг впереди, но и поможет выстроить конкурентоспособное предложение для вашего региона. И когда это будет сделано, можете смело переманивать квалифицированных сотрудников.

Будьте креативны.

opth31uyke7h4ltdhd35f878k.png

Людям скучно читать однообразные предложения. Использование графических составляющих, сегодня имеет огромное значение, в том числе и для поиска кандидатов. Недавно на мероприятии посвящённому подбору персонала, которые постоянно посещает наш HR Ирина, обнаружилась наша реклама, о вакансии интернет-маркетолога. Конечно ее позаимствовали без логотипа, но мы сразу ее признали. Примеры:

9n2ntq3d2mi8hrd0bdyfd5hgu.jpg7yhvu5yzk7n3nwnegyz92gxqh.jpg

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.