Главное Свежее Вакансии Образование
673 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Битрикс24: как настроить бесплатные СМС-отчеты о работе своего отдела продаж

Ежедневно держать руку на пульсе отдела продаж — одна из важнейших задач для собственника бизнеса, но, к сожалению, это получается не всегда. Тут-то на помощь и приходит приложение «СМС-отчеты» для CRM-системы «Битрикс24» от компании «Простые интеграции».

b_5949255b2d2be.jpg

Ни для кого не секрет, что для роста компании, особенно в начале своего развития, необходимо ежедневно контролировать все основные показатели эффективности: количество новых заявок, конверсию отдела продаж, заключенные сделки, выручку за прошедший день... Этот список можно продолжать практически до бесконечности))

На практике же у владельца малого бизнеса слишком много задач, и не всегда получается ежедневно контролировать эти показатели. В результате данные анализируются в конце недели (в лучшем случае), и на что-то повлиять уже нет возможности.

Откуда появилась идея

На протяжении последних нескольких лет в работе своей компании «Простые интеграции» и компаний наших клиентов для оценки эффективности рекламных каналов мы используем систему сквозной бизнес-аналитики «Roistat».

Если коротко, то сервис собирает данные из CRM системы, рекламных площадок и сайта. Из этих данных он формирует отчеты по ключевым бизнес-показателям: CTR, CPC, CPL, CPO, LTV, ROI, ROMI и многим другим.

Статья совершенно не об этом сервисе и разбирать его возможности тут я не собираюсь, скажу лишь свое субъективное мнение. В 2017 развивать бизнес "вслепую", не опираясь на показатели — значит быть в числе отстающих.

b_595b790518c1b.jpg

Так вот в данном сервисе есть одна прекрасная возможность — Ежедневный отчет. Система ежедневно в указанное вами время, присылает Смс'ки с основными показателями эффективности.

Как я уже говорил, мы используем сервис достаточно давно, поэтому я уже и не представляю свою жизнь без ежедневного "Дзы-ы-ы-нь" в 23:00 с данными по работе компании)) Действительно удобная штука.

И что самое интересное, ни в одной из популярных CRM-систем нет такого функционала, ни в одной, Карл!

Идея ежедневных смс-отчетов из CRM-системы стала для меня практически навязчивой...

Реализация функционала

На тот момент мы уже реализовали не один десяток сложных программных доработок «Битрикс24» для клиентов и опубликовали несколько собственных приложений на Маркетплейс.

Например, наше БЕСПЛАТНОЕ приложение «Анализ отказов» было реализовано в формате «Лид-магнит». Т.е. мы фактически предоставили очень полезный функционал для всех пользователей «Битрикс24» с целью повышения доверия к нашей компании со стороны наших потенциальных клиентов. Как результат — 598 установок и постоянный поток целевых лидов.

b_595b79926ead5.jpg

Поэтому особых сложностей в реализации я не видел. Проанализировав все нюансы с разработчиком, мы приступили к реализации. Оставалось только выбрать СМС провайдера и подключить платежный шлюз.

Выбор пал на SMS.RU и ROBOKASSA.RU, т.к. с ними мы уже работали и интегрировали с «Битрикс24».

Я не буду описывать какие-то технические тонкости процесса, уверен, что ЦА SPARK'а - это владельцы компаний, а не тех.специалисты). Поэтому просто покажу, что у нас получилось.

b_595b7cf36bb63.jpg

Работает приложение максимально просто, а с его установкой и настройкой справится даже ребенок.

Все, что от Вас требуется - это просто указать время, в которое вы хотели бы получать СМС'ки и выключить нецелевые статусы (По вакансии, Дубль, Партнеры...).

Подробнее вы можете увидеть в записанном мною видео.

В заключение

В настоящий момент приложение «СМС-отчеты» для «Битрикс24» набрало уже 114 установок, а мы готовим следующую версию с крутыми обновлениями. Кстати, пошли первые платежи. Так что все было не зря))

b_595b809ecd868.jpg

Для всех пользователей мы предоставили возможность 3-х дневного пробного периода. Стоимость использования приложения всего 300 руб./мес., но при оплате лицензии на «Битрикс24» через компанию «Простые интеграции», как через Золотого партнера, помимо максимальной скидки на сам «Битрикс24» до 20%, пользователь получает приложение абсолютно БЕСПЛАТНО!

Бонус для читателей

Надеюсь, что данная статья оказалась для вас полезной, я благодарен каждому, кто дочитал её до конца!

В знак своей благодарности на правах официального партнера-интегратора сервиса сквозной бизнес-аналитики «Roistat», я дарю вам промо-код на 5 000 руб. (это практически месяц БЕСПЛАТНОГО использования). Для получения бонуса при регистрации укажите промо-код «crm-plug».

Тестируйте, анализируйте, повышайте эффективность своего бизнеса.

b_595b697c33e67.jpg

А как вы контролируете свои показатели эффективности? Пишите в комментариях.

Также рекомендуем к прочтению статью о другом нашем приложении для «Битрикс24» — «Система бронирования» как оптимальная замена Google Календаря для бизнеса, ставший в последнее время популярным, что не может не радовать.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.