Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
487 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Инвестиции: куда вкладывать деньги

Многие, у кого имеются свободные средства, желают вложить деньги, чтобы они работали. При этом важно, чтобы получаемый доход превышал, как минимум, уровень инфляции. Одновременно с этим каждому инвестору хочется, чтобы и риск был минимальным. Без изучения современных вариантов инвестирования в такой ситуации никак не обойтись. Поэтому, если у тебя нет времени на изучение абсолютно нового продукта на этом рынке, то просто закрывай этот пост и не трать свое время.

Советы как правильно и выгодно вложить свои деньги

Прежде чем приступить к анализу и сравнению вариантов инвестирования денег, следует запомнить ряд правил. Они помогают вкладывать средства максимально эффективно. Ниже приведены советы экспертов, соблюдение которых позволяет избежать большинства проблем инвестирования.

  1. Инвестировать можно только свободные деньги. Иными словами сумма, которую можно вложить определяется как остаток от дохода после оплаты основных платежей и потребностей. Не стоит также рисковать не своими деньгами, взятыми в долг или в кредит. Если не следовать этому правилу, можно попасть в сложную финансовую ситуацию. Известны случаи, когда семьи инвестора оставались без средств к существованию. Кроме того, существует риск потери средств, который приведет к невозможности оплачивать кредит. Итогом может стать испорченная кредитная история.
  2. Не стоит рассчитывать, что сразу удастся обеспечить себя, получая пассивный доход. Скорее всего, сначала он будет слишком мал, чтобы обеспечить безбедное существование. Поэтому первое время большую часть заработанных средств придется реинвестировать, то есть направлять на увеличение вложенного капитала.
  3. Следует в обязательном порядке составлять инвестиционный план. В нем должны быть четко обозначены все параметры вложения денег. Прежде всего, такой план должен фиксировать, какие варианты инвестирования и в каком соотношении будут проводиться. При этом он должен быть достаточно гибким и с легкостью подстраиваться к изменяющимся условиям.
  4. Чтобы не потерять все вложенные средства, риски стоит диверсифицировать. То есть, нельзя вкладывать весь капитал в один инвестиционный проект. Лучше всего выбрать минимум 3 подходящих варианта. Вероятность того, что сразу три проекта окажутся убыточными невелика. При грамотном анализе хотя бы один принесет прибыль.
  5. Важно постоянно контролировать вложенные деньги. Регулярное отслеживание ситуации позволяет принять правильное решение, а также откорректировать финансовый план при необходимости.
  6. Не стоит связываться с сомнительными проектами, которые сулят огромную прибыль. В этом случае велика вероятность столкнуться с мошенниками, а значит, потерять вложенные средства.

Эти несложные советы помогают даже начинающим инвесторам грамотно войти на рынок финансовых вложений. Не стоит забывать, что инвестиции — это тоже работа. Без регулярного анализа ситуации заработать вряд ли удастся.

Инвестиции в стартапы

Инвестиции в стартап представляют собой выгодное вложение денег, которое способно принести серьезную прибыль в случае успеха. Стартапом в финансовом мире называют бизнес-проект или идею, которая находится на начальном этапе развития. Вполне естественно, что даже самые лучшие проекты нуждаются во вливании средств для их реализации. Однако далеко не у всех владельцев идей имеются свободные средства. Поэтому они вынуждены обращаться за помощью.

Получить кредит на развитие проекта в банке вряд ли удастся. Связано это с отсутствием подтверждения доходности новых проектов. На помощь начинающим бизнесменам приходят инвесторы, которые предпочитают вкладывать средства в перспективные проекты на стадии их зарождения. Основная трудность инвестирования в стартапы заключается в том, что очень сложно определить, какой проект окажется прибыльным, а какой принесет убыток.

Итак, что же хотел предложить вам я.

Это инвестиции не просто в стартапы, а в ICO. Кто не знаком с этим термином, это аналог IPO, только на рынке криптовалют.

Как работает фонд?

- Инвестор передает средства в фонд Cryptonomics

- Минимальная сумма инвестиций 100 USD

- Фонд Cryptonomics отбирает лучшие ICO-проекты и фондирует в размере 150 BTC каждый из отобранных проектов

- Каждый ICO-проект передает в фонд Cryptonomics собственные токены на сумму в 300 BTC

- Фонд Cryptonomics реализует токены посредством собственной IR инфраструктуры (пул сторонних внешних инвесторов, не вкладчиков фонда)

- Фонд возвращает инвестору 150% на вложенные средства, а сам так же зарабатывает 50%

- Весь цикл занимает 2 месяца + 1 неделя на выплаты вознаграждения

- Инвестиционные окна закрываются 15-го и 30-го числа каждого месяца.

Подробности в видео презентации основателя фонда Николая Евдкимова.

И не забудь подписаться на мой канал в ТЕЛЕГРАМ.

Всем профита!

Если у тебя есть вопросы, то пиши удобным тебе способом.

Мои контакты

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ARANEOBIT
Платежная система с использованием технологии Блокчейн
ARANEOBIT IO
Хорошая статья, сегодня многие просто не понимают куда вложить заработанные деньги. Присмотритесь к нашему проекту. AraneoBit - это сервис перевода денег между городами и странами, использующий технологию Блокчейн. Люди сами назначают комиссию за перевод!
Ответить
Cryptoinvestor
Обучение заработку на криптовалютах от 20% в месяц (с НУЛЯ)
Александр Бедрин
Спасибо за комментарий! Изучу.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.