Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
207 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Выбираем криптовалюты для инвестирования: как сравнить монеты

Мир криптовалют растет и пополняется новыми активами с каждым днем все быстрее. Возникают новые монеты, токены, имеющие свои особенности, плюсы и минусы. И в таком разнообразии инвесторам все сложнее ориентироваться, выбирая криптовалюту для вложений или торговли. Как оценивать представленные на рынке проекты, по каким критериям отбирать самые перспективные из них – постараемся разобраться сегодня.

b_5b5ec71ebcf9f.jpg

В целом весь процесс отбора являет собой сравнительный анализ. На первом его этапе стоить выбрать из сотен предложений те, которые кажутся наиболее перспективными. Это может быть и 10, и 20, и даже 30 криптовалют. Затем среди этого числа отобранных проектов предстоит найти те, что соответствуют стратегии определенного инвестора или трейдера.

В зависимости от стратегии, которой руководствуется пользователь, различаются и критерии отбора по степени важности. Для долгосрочного инвестора имеют значение одни данные, для трейдера, торгующего валютой регулярно, играют роль совсем другие параметры.

В целом можно выделить четыре группы критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе криптовалюты.

К первой относятся рыночные показатели. Это и объем торгов, и общая капитализация, призванные продемонстрировать заинтересованность рынка в данном продукте и его возможностях. О потенциале криптовалюты будут свидетельствовать активность пользователей, готовых вкладываться в нее, и размер инвестиций, подтверждающих ее ценность.

Производя поиск криптовалюты под конкретную стратегию, также стоит обращать внимание на волатильность монеты, а также ее зависимость от лидеров рынка (прежде всего, биткоина).

Во вторую группу критериев условно можно определить сетевые характеристики. Здесь речь пойдет о количестве транзакций и комиссии за их проведение. В зависимости от показателей этих параметров определяют, какие объекты подходят для долгосрочных инвестиций, а какие лучше оставить для краткосрочных вложений.

b_5b5ecd4d711b5.jpg

Для подтверждения оценки иногда также обращают внимание на количество уникальных адресов в сети и эмиссию монет. Это менее надежные параметры, поэтому их нежелательно оценивать отдельно без вышеуказанных основных показателей.

Чтобы понять перспективность криптовалюты, важно также изучить их технические характеристики. Например, на решение какой проблемы направлен проект, действительно ли поднят важный вопрос, благодаря которому монету ждет перспективное будущее. Но, кроме намерения, должны быть и технические возможности, инновационные разработки, при помощи которых это решение будет воплощаться в жизнь.

Немаловажным техническим параметром является возможность майнить криптовалюту. Она привлекает инвесторов, тем самым повышая ее популярность, стоимость.

К четвертой группе оценочных критериев можно отнести инфраструктуру проекта. Всегда больше доверия вызывают валюты, что существуют не один год, так что первым делом смотрим на срок существования инвестиционного проекта. Детального изучения требует команда разработчиков, а также их деятельность, направленная на популяризацию продукта.

К разделу инфраструктуры относим и новости, поступающие о данной криптовалюте, ее репутацию. Инвесторы и трейдеры чутко реагируют на любые изменения в новостном фоне, увеличивая объемы торгов при наличии позитивных тенденций или стараясь избавиться от монет из-за негативных сигналов.

Чтобы получить больше информации о выборе монет, смотрите на эту тему видео Дмитрия Карпиловского на YouTube-канале Cryptonet.

Это основные критерии, при помощи которых пользователь может сравнить валюты для определения лучших инвестиционных вариантов. Список, конечно, не полный, однако большинство специалистов имеют свои параметры для оценки. Кто-то обращает внимание на потенциальный легальный статус криптовалюты (некоторые государства сегодня анонсируют создание национальной цифровой монеты), а кому-то важнее отрасль, в которой работает компания-разработчик.

Более того, параметры для отбора регулярно меняются, ведь время и технологии не стоят на месте. Опытные инвесторы и трейдеры стараются постоянно быть в курсе всех новостей, поскольку от этого зависит их доход, поэтому всегда будьте начеку и следите за новыми трендами на криптовалютном рынке.

Материал подготовила команда сообщества профессиональных криптопредпринимателей Cryptonet

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Антон Мухарский
Кроме Биткоина никакую валюту больше и не знаю
Ответить
Roman Sergeev
Ну если читать статью https://forknews.io/education/001415-prinimaem-oplatu-v-bitcoi.html можно узнать о том факте , что Биткоином можно оплачивать товары и думаю, что скоро выпустят их в реальном виде. Так вытащил монетку и сразу же купил авто из салона - очень удобно.
Ответить
Алексей Глушко
Да все возможно к этому и идет , что скоро и забудем про доллар
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.