Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
400 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Почему английский не роскошь, а must have и как тебе может помочь Карло?

Глобализация шагает по планете великаньими шагами. Всё больше людей говорят на разных языках не потому что это роскошь — это нужно. Английский — отправная точка.

Что такое глобализация? Глобализация — это феномен сближения людей с разных уголков планеты: нигерийцы, рождающиеся в Москве; армяне, живущие 3 поколениями подряд в Лос Анджелесе.Так вышло, что интернет стал главным инструментом этого исполина. Как иначе можно представить себе американский трэнд, который бушует в Йоханесбурге, Абу-Даби, Москве (селфи). Тем не менее, полностью решить вопрос "человеку нужен человек" не удаётся. Главное препятствие в этом ещё со времен вавилонской башни — язык.

Ты говоришь на русском, Карло на итальянском, Лайла на английском. Между вами особняком, конечно же, стоит Лайла. Ты,наверняка, слышал о том, что английский язык номер 1 в мире. Ты, наверняка, прикладывал усилия наконец-то уже освоить этот, казалось бы, лёгкий язык. Ты не одинок. Как утверждает Росстат всего 6% россиян заявили, что владеют английским языком (перепись 2010). Цифры иногда такие невыразительные, поэтому:

b_555e524f7975b.jpg

Ты всё видишь. В любой ситуации есть выход, однако.

Знакомься — это Лайла. b_555e528d11818.jpgЛайла носитель английского языка и живёт в Москве. Изучение иностранного языка — дело немудрёное, коли у тебя есть интернет. Более того, если у тебя есть интернет — тебе мало что нужно в целом.

В чём тогда особенность участия Лайлы в твоём вопросе? Где-то ходит чья-то фраза, которая звучит как-то так "Стараться сделать что-то = не сделать ничего".У тебя есть желание, время и даже деньги, но никак не можешь решиться, не знаешь с чего начать.

У тебя есть возможность с помощью Лайлы познакомиться с английским — не изучать. Это другой подход. Лайла предлагает тебе начать твоё знакомство с языком номер 1 на деббинге — новом формате, с помощью которого ты решаешь свою конкретную задачу. Ты не знаешь, как переводится "hey there, budy" — на деббинге с Лайлой ты можешь сделать уже первый шаг в изучении языка Шекспира. Ты спокойно смотришь Breaking Bad на языке оригинала, но иногда не разбираешь некоторые слова — с Лайлой ты можешь прокачать свой разговорный: слэнги, сокращения, идиомы и т.п. Хочешь прокатиться по Европе автостопом — перед поездкой можешь сходить на деббинг и Лайла расскажет тебе основные фразы, которые тебе наверняка понадобятся, чтобы начать тот незатейливый разговор, которым ты "расплатишься" со своим "таксистом" на пути в следующий город твоего маршрута.

Причём тут Карло? На английском мир клином не сошёлся, как говорится. Итальянцы в каком-то смысле породили британский язык. Карло с радостью станет твоим деббером итальянского.

Если ты дочитал до конца и у тебя появились вопросы и интерес — пора начать. #debber

http://www.debber.me/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Portfell
Внедрение и автоматизация CRM-систем
Yuriy Goy
Клевая идея, очень даже здорово для бета-версии. Только жаль, что я так и не смог стать деббером. После заполнения данных, о себе, в поле "стать деббером" система поблагодарила меня, за то что я им стал, хотя по факту, остался на той же странице. Инвайт на почту тоже не пришел.

Напишите пожалуйста мне на вк. Хочется попробовать ну и помочь чем-нибудь. vk.com/ussper
Ответить
Debber
Социально-языковой сервис
Сэм Адегбие
Спасибо, Юрия, за ваше участие. Вы заполнили форму и я получил вашу заявку на корпоративной почте.
Я с вами с радостью свяжусь
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.