Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
170 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Наставник

Думай шире.

b_5a15829e6c3b1.jpg

Если ты лично знаешь кого-то, кого ты можешь назвать мастером в той сфере деятельности, которая тебя интересует, то тебе сильно повезло. Если ты не будешь строить из себя всезнайку и будешь просто впитывать как можно больше той информации, что он тебе подает, то это многократно ускорить процесс становления тебя как профессионала.

Достаточную часть своей жизни я жил с этой, как мне казалось, очевидностью, искал общения с настоящими моушен-дизайнерами, которые были профессионалами своего дела, ведь только они могут меня научить этому ремеслу. Но эта мысль впоследствии оказалась недостаточной.

Любой дизайнер передаст тебе часть своих знаний, которая, скорее всего, окажется для тебя полезной информацией, но он никогда не сможет поделиться с тобой опытом того, как он приходил к тем или иным профессиональным "фишкам".

Не ограничивайся в общении, ищи наставничества(без фанатизма) не только у дизайнеров, но и у всех остальных людей. Ведь любая их мысль может породить у тебя индивидуальный алгоритм мышления, который приведет тебя к новым умозаключениям, которые, по сути, будут выводиться из темы никак не связанной с дизайном.

Научись видеть потенциальных учителей везде. Каждый человек, которого ты встречаешь, может тебя чему-то научить. Со временем ты поймешь, что большая часть того, чему тебя научили, было неосознанным наставничеством.

Кто-то научит тебя лучше прогнозировать реакцию людей на твою работу, кто-то общению с заказчиками, кто-то поможет лучше воспринимать фидбэк. Вариантов того полезного, чему тебя могут научить люди бесконечное множество.

Думай шире.

Понравилась статья? — Подпишись на мой канал о дизайне и искусстве в Telegram, чтобы не пропустить новые: https://t.me/boomcolor

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.