Главное Свежее Вакансии Образование
663 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

#0 Как мы будем использовать Спарк для развития Epic Skills

Обучение будущих профессионалов – область, в которой приходится заниматься всем и одновременно. Каждый день мы будем брать одну из сегодняшних проблем и придумывать решение. Подробности – под катом.

Меня зовут Глеб Кушедов.

Образование – то, что всегда меня беспокоило. Мне всегда было скучно и сложно учиться и с 17 лет мне хотелось создать школу для обучения увлеченных технологиями людей без нудных лекций по теории, без морально устаревших преподавателей и бесполезных заданий. Два года назад мы, в качестве эксперимента, запустили обучение веб-разработчиков в проекте, который назвали Epic Skills.

Сейчас это курсы с обаятельными преподавателям по дизайну, верстке, суперверстке, программированию, а в феврале, мы запускам управление проектами, на котором, помимо интенсивных занятий, объединим дизайнеров, верстальщиков и программистов в команды для выполнения реальных проектов. Мы обучаем по нашим собственным программам, в которых мы используем практические занятия в аудиории, онлайн-обучалки, видео, тесты и обязательно выполнение финального проекта, так что ученики могут уйти домой уже с небольшим портфолио.

Мы находим харизматичных преподавателей среди увлеченных практиков с большим опытом и помогаем им составлять программы, создавать презентации, придумывать задания и находить контакт с аудиторией.

Нас ценят за атмосферу и нестандартные понятные объяснения. Мы – ламповая оффлайновая школа и не собираемся переносить обучение в Интернет. Наши выпускники есть почти в каждой что-то представляющей компании Петербурга: Яндекс, JetBrains, Вконтакте, Yota, Ginza Project, Мегафон, Сбербанк, Nimax не исключение. Новых участников команды мы набираем среди лучших выпусников курсов. Средний возраст сотрудника компании – 23 года.

Мне 25 и каждый день я решаю массу задач от формализации бизнес-процессов, проектирования новых страниц для разных разрешений, написания программ новых курсов и создания новых заданий до доработки системы онлайн-обучения и переговоров с будущими работодателями наших студентов.

Каждый день я буду писать об 1-2 задачах или проблемах, над которыми работает компания прямо сейчас и о том, как мы в Epic Skills их решаем или собираемся решить.. Статистически, хотя бы пара наших решений вам точно должна пригодиться. Мы будем невероятно рады комментариям и советам, а особенно рады критике. Мы будем вдвойне рады конструктивной критике, а не "у вас сместился футер на пару пикселей". Spark - это про бизнес, для всего остального есть epixx.ru.

Поехали!

+5
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.