Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
101 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Какие типы статей любит Facebook?

У алгоритма Facebook сложный характер.Одни посты он подхватывает и показывает всем, а другие получают совсем мало просмотров.Facebook намеренно ограничивает этот показатель, потому что они не хотят, чтобы люди уходили из Facebook на ваш сайт.Но есть несколько проверенных рекомендаций, чтобы обойти это ограничение.

1. Нарисуйте инфографику

Было опубликовано бесчисленное количество исследований, в которых показано, что инфографики генерируют много реакций в социальных сетях. Потому что, ну кто не любит интересный и умный визуальный контент?

2. «How to»-контент

Если вы хотите быстро увеличить трафик из Facebook, подумайте о том, как обыгрывать повестку дня.Но если вам нужен более стабильный трафик каждый месяц, сосредоточьтесь на «how to» статьях, которые рассказывают о том, как сделать что-то важное и интересное для целевой аудитории. Такой контент полезен и из-за этого становится долгоиграющим, принося трафик в перспективе.

3. Длина заголовков

Длинный или короткий? На первый взгляд кажется очевидным, что заголовок должен быть емким. Однако исследования говорят, что максимально читаемые заголовки в среднем содержат 5-9 слов. Не сосредотачивайтесь на том, чтобы сделать заголовки максимально короткими, сосредоточьтесь на том, чтобы сделать их описательными.

4. Количество изображений

Вы уже знаете, что люди любят изображения. Если бы они этого не сделали, Facebook не был бы популярен. Если выкладываете статью на сайт, подумайте о том, как ее качественнее проиллюстрировать. Иногда статьи, которые понравились алгоритму Facebook – это не статьи, а галереи файлов.

5. Пишите списки

Большинство людей предпочитают писать статьи на основе списков с 10 пунктами. Но все данные говорят о том, чем подробнее список, тем интереснее. Если вы когда-нибудь решите создать публикацию на основе списка, который содержит более 100 пунктов, есть хорошие шансы, что люди поделятся ею.

6. Длина текста

Данные статистики показывают: чем длиннее, тем лучше. Если вы можете написать хорошую статью в блоге размером 10 000 слов, то вы получите больше социальных реакций и переходов, чем за 2 000 слов.

7. Вечнозеленый контент

Со временем долгоиграющий контент получает больше трафика, чем тот, что был написан на злобу дня. Кому интересны новости через год? А статьи с полезными темами можно расшаривать снова и снова.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.