Главное Свежее Вакансии Образование
466 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Чек –лист: как правильно выкладывать видео на YouTube

Шесть важных моментов, на которые стоит обратить внимание перед тем, как выкладывать видео на YouTube.

1. Обложка видео

Первое, что видит пользователь – это обложка. И она должна сразу привлекать внимание. Даже если само видео хорошее, никто об этом не узнает без интересной картинки на заставке.

Что делать, чтобы обложка была привлекательной? Используйте изображения лиц. Наш мозг устроен так, что мы обращаем внимание на портреты. Второй беспроигрышный вариант – желанные вещи, предметы роскоши.

2. Заголовок видео

Это второй этап знакомства с видео. Прочитав заголовок, пользователь принимает решение – смотреть ролик или нет. Следовательно заголовок должен емко и кратко сообщать важную информацию. Рекомендуемая длина заголовка – 30-35 символов. Более длинные заголовки могут обрезаться, и посыл потеряется. Старайтесь использовать в заголовках ключевые слова для темы вашего видео.

3. Описание

Описание раскрывает смысл заголовка. Наполните его подробностями и деталями. Сюда тоже стоит включить ключевые слова по теме. Здесь можно выложить ссылки на источники и партнеров, а также ссылки на собственные видео, дополняющие тему.

4. Хештеги

Пользователи не видят хештеги YouTube, которые заполняются при загрузке видео, однако это важная информация для самого сервиса. На ней отчасти основываются рекомендации пользователям и выдача по запросам. Поэтому хештеги должны быть соответствующими теме видео и включать в себя ключевые слова.

5. Подсказки

Подсказки появляются во время просмотра видео как плашки со ссылками. Используйте их, чтобы сообщить дополнительную важную информацию.

6. Финальная заставка

Это тот экран, который пользователь видит, досмотрев видео. Расположите здесь превью других интересные и важные видео канала или приглашение подписаться и поставить лайк.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.