Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 801 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Дарим контентную таблицу для подготовки крутых текстов на сайт

​Признайтесь, с утра поглядываете в новости? Забейте, честное слово. Повлиять на это не сможете, а душевные силы потратите. Давайте сразу к приятному: мы приготовили для вас сегодня подарок.

Берите и используйте в своих и клиентских проектах: Скачать шаблон контентной таблицы

Для тех, кто не в курсе, что это:

Контентная таблица — это необходимый элемент любого проекта, где мало-мальски нужен контент. Он аккумулирует информацию и снимает неопределенность.

Контентная таблица — это техническое задание на контент всех видов для копирайтеров, контент-менеджеров, а также справочный файл для прототипистов и заказчика. В нем разграничивается, что и где надо написать (это может сделать даже сам заказчик после утверждения таблицы, силами своих сотрудников), все ключевые сообщения, типы контента, краткое саммари по каждой структурной единице. В зависимости от задач сайта таблица может быть сокращена.

Если вы агентство и реально хотите создавать для заказчиков дополнительную ценность за счет системной работы с контентом — тогда я не вижу, как можно обойти этот этап в процессе разработки. После того как вы сформулировали видение проекта, описали целевую аудиторию и сделали базовые маркетинговые сценарии — наступает время ее заполнения.

Если вы сами клиент — то контентная таблица станет для вас путеводной звездой при разработке и поддержке проекта. Имея контентную таблицу, вы можете быть уверены, что дальнейшая работа по созданию вашего сайта пойдёт в нужном направлении, поскольку все требования к информационной составляющей уже расписаны и не стоит ждать никаких сюрпризов.

Кроме этого, распределение seo-ключей в данном документе позволяет начать работу над продвижением ещё до написания текстов. Когда ваш сайт будет готов, вы можете быть уверены, он уже заточен под продвижение по нужным ключевым запросам.

В целом, контентная таблица позволяет грамотно организовать работу с информацией на вашем будущем сайте, упростить работу, связанную с дизайном, копирайтингом и поисковым продвижением.

Скачать шаблон контентной таблицы

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Пол Грэм Коммюнити
Площадка для чтения и обсуждения эссе Пола Грэма
WOB 18144
Неплохая табличка, попробую воспользоваться
Ответить
Бюро «Флавита»
Агентство комплексного контент-маркетинга
Фрау Флавита
С ней легче жить:-)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.