Главное Свежее Вакансии Образование
230 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Что нужно для эффективного запуска бизнеса?

Как запустить стартап и не облажаться? Очень часто ожидания и реальность, обрушившаяся на новичков в бизнесе, сильно не соответствуют друг другу.

b_56fa85db86862.jpg

Люди думают, что они откроют свое дело и сразу начнут активно работать, наращивая обороты. И зарабатывать. "О, стартапы... это так сексуально". Но люди не понимают, что на самом деле значит открыть своё дело. Это тонны работы, порой очень скучной, где важно не забыть свои цели и не потерять мотивацию, оплата труда при этом для вас будет крайне низкая, и, при всем этом, вы будете постоянно думать, как же скорее достичь результата и самоутвердиться.

b_56fa85cc535c9.jpg

Мы вывели несколько основных навыков, которые значительно помогут вам на старте вашего бизнеса, это вещи, казалось бы очевидные, но зачастую ими или пренебрегают или, в горячке, забывают.

1. Опыт продаж. Большинство стартапов что-то продают. Или пытаются продавать. И такие проекты нуждаются в хороших продавцах. Но хорошие продавцы очень редко когда согласятся пойти работать в стартап. Поэтому, просто отлично, если этим навыком обладаете вы или ваш соучредитель.

2. Интернет-маркетинг, навыки SEO/SEM. Хотя есть много людей, которые с радостью предложат вам свои услуги по продвижению в интернете, кажется, что очень немногие из них действительно разбираются в своей работе. Если вы прокачаете себя в интернет-маркетинге, то хотя бы будете знать, что можно требовать и ожидать от ваших сотрудников.

3. Умение анализировать. Предпринимательство является наукой управления, а следовательно вам понадобится измерять и анализировать данные, это очень важно. И никто на начальном этапе это не сделает лучше вас.

4. Техническая грамотность. Будет просто прекрасно, если вы самостоятельно можете разобраться в строках кода.

5. Возможность соединить в себе все навыки из перечисленных. Да, это действительно сложно, поэтому мы вынесли эту суперспосбность в отдельный пункт. Но согласитесь, всегда приятно знать в какую сторону нужно развиваться и как добиться успеха в своем деле. Чем больше опыта по перечисленным выше навыкам у вас есть, тем более вы ценны, как начинающий предприниматель.

6. Открыть бизнес по франшизе. Если найти франшизу с удобными для вас условиями раньше конкурентов, то это уже пол победы. Например, у нас все бизнес-процессы, стратегия, накопленный опыт и помощь специалистов передаются франчайзи "по наследству". Мы с радостью делимся своими наработками и с удовольствием выслушиваем пожелания наших новых коллег по работе и оптимизации бизнеса.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.