Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
243 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

4 подсказки для каждого предпринимателя

Именно четкое понимание и следование этим принципам позволило мне развить свой бизнес с нуля и масштабировать его до сети городских порталов «Городор».

b_57066a04c3b20.jpg

Как предприниматель, вы никогда не будете находится в больших сомнениях, чем при запуске нового бизнеса с нуля. Как развить свой бизнес, когда не решены вопросы финансирования? Вы должны найти способ, а лучше не один.

Исходя из моего опыта, вот четыре ключевых вещи, на которые вы должны обратить пристальное внимание.

Именно четкое понимание и следование этим принципам позволило мне развить свой бизнес с нуля и масштабировать его до сети городских порталов «Городор».

1. Заставляйте себя двигаться вперед

Многие люди выдумывают новые идеи для своих молодых компаний, постоянно находятся в поиске гениальных решений и при этом… Совсем ничего не делают, так как решают, что это не стоит их усилий, либо у них нет должного уровня навыков… Хватит искать отговорки. Действуйте, пробуйте! Будьте упорны!

Чрезмерный анализ, чаще всего, приводит к параличу. Начните двигаться вперед и со временем вы не сможете остановиться, не позволяйте вашей нерешительности откладывать всё до лучших времен.

2. Сфокусируйтесь и будьте готовы развиваться

Выберите одну вещь и найдите способ делать её лучше, чем кто-либо другой. В то же время, не зацикливайтесь. Ваша первая идея может не выгореть, а вот 30-я запросто!

Будьте достаточно гибкими, адаптируйтесь к изменяющимся условиям, развивайтесь. Ваша задача, как предпринимателя, исчерпать все возможные варианты и найти единственный верный, который принесет вам успех.

Иногда, заманчиво заниматься сразу несколькими вещами, например, предоставлять несколько разносторонних услуг. Но на старте это может привести к фрагментации вашего бизнеса и не принести должного успеха, который был бы, если бы сфокусировались на чем-то одном и довели это дело до совершенства.

Не пытайтесь угодить всем, делайте что-то одно, но идеально.

Лучше всего входить в нишу с огромным сформированным рынком, который постоянно растет и меняется, это даст вам значительно больше шансов на успех. Сегодня практически каждая новая компания должна корректировать свой бизнес-план в процессе развития. Вам нужно место для ошибки. Большой, динамичный рынок дает вам возможность пробовать разные идеи и открывать для себя непредвиденные возможности.

3. Занимайтесь созданием связей

Развитие широкой сети связей будет иметь положительное влияние на личный и профессиональный рост. Друг друга сотрудника или члена семьи может в любой момент познакомить вас, например, с первым инвестором.

4. Не отступайте и не сдавайтесь

У всех успешных предпринимателей есть одно общее качество — они никогда не сдаются.

По мере продвижения вперед, перед вами будет всплывать все больше причин, почему ваша идея и бизнес не будут работать и гораздо реже, почему он будет работать.

Наберитесь терпения, слушайте только себя и идите вперед, не позволяйте другим людям манипулировать вами.

Помните, что это ваша идея, ваш бизнес и ваше видение.

Успех — награда старательных.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.