Главное Свежее Вакансии Образование
3 883 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

15 самых влиятельных Big Data, аналитиков и Data Scientists

Data-индустрия — это одна из самых быстроразвивающихся отраслей IT. Развитие новых платформ, методологий и технологий осуществляется ежедневно. Таким образом, идти в ногу с этой отраслью может быть непросто. Здесь представлен список из 15 зарубежных ученых, оказывающих влияние на технологию и сферу данных, которые не просто являются источником вдохновения для профессионалов в области науки, но также обеспечивают нас необходимой информацией, держа в курсе всех важных событий IT-индустрии.

1) Кирк Борн

1*_NzQcjoCeMC-Dw8zakyPpA.jpeg

Кирк, или «Капитан Кирк» — влиятельный аналитик, космический ученый, педагог и т.д. Он работал в NASA почти десять лет, прежде чем начал преподавать в Университете Джорджа Мейсона в качестве профессора астрофизики и вычислительной науки. Он преподавал науку о данных, вычислительное моделирование, статистику, этику данных, базы данных и т.д. в течение 12 лет. В настоящее время он работает ведущим научным сотрудником по данным Booz Allen. Если вы занимаетесь аналитикой и наукой о данных, вы, вероятно, хорошо знакомы с этим именем.

2) Рональд ван Лун

1*v8aIw67GuGq2srSaWFuGDw.jpeg

Рональд был признан одним из 10 крупнейших глобальных аналитиков, специалистов по информационным технологиям и информатике. Он пишет интересные статьи на эту тематику для таких информационных порталов как Data Science Central, DataFloq и Dataconomy. Недавно он присоединился к членству консультативного совета для глубокого изучения и обучению Data в Simplilearn, онлайн-провайдере образования.

3) Крейг Браун

1*WRhV5wAPTsk4poxloI7wUw.jpeg

Крейг Браун — эксперт Big Data и технический консультант. Он имеет более чем двадцатилетний опыт работы в IT-индустрии и обладает глубокими технологическими знаниями. Он написал книгу «Untapped Potential: Supreme Partnership of Self», в которой раскрывает, как можно пройти путь самопознания и получить доступ к инструментам, необходимым для успеха в IT-индустрии.

4) Боб Хейс

1*5ELVW-RFiIeZMiLGcrmgOg.jpeg

Боб одержим идеей использования данных и аналитики для улучшения жизни людей и оказания помощи обществу в целом. Он гордится тем, что использует свои технические навыки, чтобы помочь компаниям повысить удовлетворенность клиентов. Имеет степень доктора философии, имеет опыт работы в промышленной психологии и является президентом Business Over Broadway.

5) Бернард Марр

1*TqR7cf3ZXxOXVCfxJqGtwg.jpeg

Бернард — крупный специалист в сфере анализа данных и аналитики, консультант по стратегической работе. Он регулярно публикует статьи о Big Data и аналитике в Forbes. Бернард является авторитетным автором, написавшим успешные книги, такие как Data Strategy — где рассказывает, как получить прибыль из мира Big Data, аналитики и Интернета вещей.

6) Лилиан Пирсон

1*rNccyPKBAmFyRoI74-71NA.jpeg

Лиллиан является основателем Data-Mania, предлагает онлайн-курсы и практические семинары в области Big Data, аналитики и науки о данных. Она преподает информатику на Lynda.com., работает со многими предприятиями государственного сектора в технической области, такими как Dell и Intel, а также с правительственными организациями, включая ВМС США. Некоторые из ее опубликованных работ включают Data Science for Dummies и Управление рабочими процессами Big Data для чайников.

7) Эндрю Нг

1*-jwLI4G_lYR8jkYEn5E1Ow.jpeg

Эндрю является соучредителем Coursera, адъюнкт-профессором информатики в Стэнфордском университете и бывшим руководителем группы AI в Baidu. Он является автором (или соавтором) более 100 научных работ в области машинного обучения, робототехники и т.д. Во время своего краткого пребывания в Google он основал и возглавил проект «Google Brain», в котором участвовали разработки широкомасштабных алгоритмов глубокого обучения. Эндрю преследует благородную миссию бесплатного предоставления людям доступа к качественному образованию. Coursera сотрудничает с некоторыми из ведущих университетов по всему миру, предлагая бесплатные онлайн-курсы.

8) Моника Рогати

1*fDdz4cwwX3NeUzq3ZVKMlA.jpeg

Моника — независимый Data scientist и советник по AI, работает со многими организациями, чтобы помочь им справиться со своими техническими и стратегическими данными и потребностями AI.Она является бывшим вице-президентом по данным Jawbone и бывшим научным сотрудником в LinkedIn.

9) Карла Гентри

1*qg2fZx7kDbHZgnGcWE-m3w.jpeg

Карла — научный сотрудник в Talent Analytics и владелец Analitycal Solution. Она работала со многими компаниями из списка Fortune 100 и 500, такими как Kellogg’s, Hershey, Discover Financial Services и Kraft.

10) Григорий Пятецкий

1*HPgRfR0wmzq2F3wCo8HorQ.jpeg

Грегори является президентом KDnuggets, одного из крупнейших сайтов в области интеллектуального анализа данных, аналитики, big data и пространства данных. Он является соучредителем конференций KDD (Knowledge Discovery and Data Mining) и соучредителем ACM SIGKDD, ассоциации науки и данных. Грегори убежден, что наука о данных — это ответ на основные мировые проблемы.

11) Винсент Гранвиль

1*W2Z15TDLCXsfEelrzdjVpg.jpeg

Винсент является соучредителем и ученым-исполнителем Data Central, одним из самых популярных онлайн-ресурсов для профессионалов big data, аналитики и науки о данных. Он обладает обширным опытом в области машинного обучения, применяемого в технологии поиска в Интернете, интеллектуального моделирования, ключевых слов и бизнес-аналитики, обнаружения мошенничества, интеллектуального анализа данных и т.д.

12) Нейвал Равикант

1*STuhg2TOyyA_A3w01vPVAw.jpeg

Нейвал является генеральным директором и соучредителем AngelList. Серийный предприниматель и очень уважаемый человек в техническом пространстве, один из главный инвесторов таких компаний, как Uber, Twitter и Stack Overflow. TechCrunch назвал его Ангелом Инвестором года в этом году; по сообщениям, с 2007 года он сделал 88 инвестиций.

13) Тамара Далл

1*4jjSn_MtCgh9ZMJovm9SXw.jpeg

Тамара — директор Emerging Technologies в SAS, обладает обширными знаниями в сфере big data, Интернета вещей (IoT), технологий с открытым исходным кодом, конфиденциальности и безопасности данных. Имеет 30 летний стаж работы в сфере IT. Тамара написала большое количество статей о данных и технологиях и публиковалась на таких сайтах, как Datafloq, KDnuggets и Brand Quarterly.

14) Хилари Мейсон

1*65Jf0D1vMPkxtIW_OfyDsQ.jpeg

Хилари является основателем и генеральным директором Fast Forward Labs, исследовательской компании, специализирующейся на машинном обучении, науке о данных и смежных технологиях. Она также является ученым-исследователем данных в резиденции в Акселе, выиграла награду TechFellows Engineering Leadership и была представлена в Forbes и списке Forty.

15) Эван Синар

1*ALrG2sS-_zbeVmcRq2ouWQ.jpeg

Эван является вице-президентом и главным научным сотрудником отдела развития Dimensions International (DDI), где возглавляет Центр аналитики и поведенческих исследований (CABER), заведующий аналитическими, исследовательскими и клиентскими отделами. Он является высоко уважаемым специалистом в таких сферах как аналитика управления талантами, визуализация данных, IoT и развитие лидерства.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.