Главное Свежее Вакансии Образование
1 234 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый iPad Air 2 - икона стиля планшетов или плоская гнущаяся модификация iPhone

За неделю до официального анонса в интернете уже появилось видео краткого обзора будущего "яблочного" планшета https://vk.com/goldboxblog?w=wall-31359621_2703 Давайте рассмотрим новую "яблочную" модель

Исчезла кнопка отключения звука, а клавиши регулировки громкости уменьшились в размерах. До анонса новых планшетников Apple осталось меньше недели, однако устройство уже попало в руки азиатских блогеров. 

Принципиальных отличий от выпущенного примерно год назад iPad Air у устройства нет. В то же время Apple удалось сделать его еще тоньше – всего семь миллиметров. Ради этого пришлось пожертвовать удобным для многих элементом управления: боковой переключатель, блокировавший автоматический поворот экрана, у новинки отсутствует. Предполагается, что разрешение дисплеев новых iPad будет выше, чем у планшетов предыдущего поколения, сообщает портал Apple Insider.

Аналогичное разрешение применено в недавно поступившем в продажу телефоне iPhone 6 Plus.
Эксперты предполагают, что более высокое разрешение получит не iPad Air 2, который будет представлен на следующей неделе, а 12,9-дюймовый "профессиональный" планшет iPad Pro.

Большинство последних слухов о новых iPad поступили с сайта The Michael Report. В понедельник на портале был опубликован подробный отчет, в котором сообщается: Apple представит планшет iPad Air второго поколения, компактный iPad mini третьего поколения, а также новую линейку компьютеров Mac. Кроме того, компания официально запустит операционную систему OS X 10.10 Yosemite.

Больше про iPad Air 2
Как рассказали изданию источники в Apple, новый iPad Air получит измененный дизайн: планшет станет тоньше и будет выглядеть современнее и дороже. Устройство можно будет приобрести не только в привычных серебристом и темно-сером, но и в корпусе золотистого цвета.
Диспей iPad Air 2 будет с тем же разрешением, что и iPad Air, однако он станет полностью ламинированным, то есть будет сочетать в себе ЖК и стекло, как дисплей iPhone 6. Благодаря обновленному дисплею iPad Air 2 будет на полмиллиметра тоньше, чем iPad Air. Толщина устройства составит 7 мм — это меньше, чем толщина iPhone 6 Plus.
Если говорить о начинке, устройство получит чип A8, улучшенные камеры — как основную, так и фронтальную, немного измененные кнопки регулировки громкости и колонки. Кроме того, устройство лишится переключателя, с помощью которого на предыдущих поколениях iPad можно было блокировать экран и переводить гаджет в беззвучный режим работы: это сделано для того, чтобы планшет стал еще тоньше.
У планшета, по словам источников, появится сенсор TouchID, а также увеличится минимальный объем памяти: как и iPhone 6, iPad Air 2 выйдут с 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ.

iPad Air 2 также получит поддержку Apple Pay. Если этот слух подтвердится, NFC в планшете можно будет использовать вместо банковской карты в магазинах. Такой же функцией оснащены iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Под 9,7-дюймовым дисплеем Retina скрывается новый процессор А8. На задней стороне планшета появилась мощная восьмимегапиксельная камера от iPhone 5S. По некоторым данным, Apple откажется от выпуска 16-гигабайтной версии устройства, как произошло со смартфонами, и iPad будет доступен с 32, 64 и 128 гигабайтами памяти.

Зато iPad теперь, вслед за iPhone, получили сенсор отпечатков пальцев Touch ID, вмонтированный в кнопку "Домой". Кнопки регулировки громкости утоплены в корпус, как у новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Наконец, круглые отверстия решеток встроенных динамиков на нижнем ребре корпуса стали крупнее и теперь расположены в один ряд – это, видимо, также связано с уменьшившейся толщиной гаджета. Известно, что, как и топовые модели смартфонов, планшет получит золотистый корпус – вместе с белым и серебристым. Предполагается, что новые гаджеты будут оснащены платежной системой Apple Pay – как iPhone 6 и умные часы iWatch, старт продаж которых намечен на февраль.

b_5438f241ad473.jpg

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Движок CMS+CRM
Движок — удобная CMS (система разработки сайтов) и CRM (управление бизнесом)
Влад Мерк
гнущияся -> гнущаяся
Ответить
GB Studio
Интернет-журнал про Android
Влад Войтенко
согласен с этой нелепой ошибкой, все исправил. Если статья понравилась - добро пожаловать - vk.com/goldboxblog
Ответить
Соня Алексеева
маленькое описание.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.