Главное Свежее Вакансии Образование
840 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Лайфхак по поиску исполнителей для своего проекта

Где вы обычно ищите исполнителей для решения задач по вашему проекту - на фриланс-биржах или специализированных сайтах? А используете ли вы для поиска все доступные средства? Уверен, вы упустили то, что находится у вас под носом.

Скорее всего, кто-то уже знает о данном лайфхаке, но в моем случае этот сайт стал для меня открытием. Речь идет о ВКонтакте, а именно о разделе рекомендованных новостей. В моем случае он сработал совершенно неожиданно.

После публикации записи на своей стене со следующим примерным содержанием: "Друзья, кто-нибудь владеет навыками рисования в векторе? Нужно нарисовать несколько картинок для мобильного приложения", - ко мне в личку постучался незнакомый человек и сказал, что он знаком с компьютерной графикой и, возможно, сможет помочь.

Тогда я решил, что он друг кого-то из моих друзей, а запись мою увидел через его репост. Однако общих друзей у нас не числилось, да и место жительства у него было за полторы тысячи километров от меня. Каково же было мое удивление, когда он написал, что мою запись он увидел в разделе рекомендованный новостей ВКонтакте.

Помощь по социальной сети об этом разделе новостей пишет: "... работает хитрый механизм, который показывает те рекомендации в новостях, которые действительно интересны Вашим друзьям.Сейчас в этот раздел попадают записи, фотографии, видео, ссылки, которые были популярны у Ваших друзей. ...". По всей видимости помимо перечисленных в цитате факторов на формирование рекомендованных новостей влияют и другие данные профиля (возможно, подписки на группы/паблики, репосты определенных записей и др.).

В конечном итоге наше сотрудничество было успешным. Специалист нарисовал для приложения "Золотой загар" симпатичных барышней за вполне приемлемую сумму, а также показал свое видение главного окна с таймером.

Советы всем фрилансерам-специалистам, которые ищут работу:

  • добавляйте к себе в друзья людей, схожих с вами по интересам,
  • заполняйте свой профиль ВКонтакте релевантной информацией,
  • делайте репосты тематических новостей,
  • подписывайтесь на тематические группы и паблики.

После этого в один прекрасный день в разделе рекомендаций ВКонтакте вы обязательно увидите заказ вашей мечты.

Для начала дискуссии предлагаю поделиться нестандартными ресурсами, которыми пользуетесь вы для поиска исполнителей ваших заказов.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Минутка самопиара: у нас работает автоподбор заказов для фрилансера, совсем скоро и автоподбор фрилансеров для заказчика :)
Ответить
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Немного оффтопа. Помнится у вас был сервис для критики дизайнеров со своими работами, что-то я не могу найти его в вашем профиле.
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Сооснователь, Евгений, сказал, что у него нет времени на проект и что у него большие планы на будущее. А я один два стартапа не потяну, да тем более и навыками дизайна не владею.

P.S. Я помню, что мы договорились на дайджесты с моей стороны :)
Ответить
Techmedia
Мы построим ваш бизнес в сети интернет.
Владимир 20169
В контексте поста.
Поиск дизайнера под определенные компетенции которых нет в штате - behance.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.