Главное Свежее Вакансии Образование
1 057 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Greeder.ru агрегатор товаров с функцией торга

Greeder — платформы для интернет-покупок с возможностью торга. Мы видим, что покупательская способность большинства людей снижается. Несмотря на это, люди не готовы терять бытовой комфорт и переходить на вещи более низкого качества или дешевые аналоги.

Greeder — агрегатор товаров с функцией торга, интернет-магазин Greeder, в котором покупатели могут делать ставки, назначая желаемые цены на товары.

Мы команда Greeder — платформы для интернет-покупок с возможностью торга. Мы видим, что покупательская способность большинства людей снижается. Несмотря на это, люди не готовы терять бытовой комфорт и переходить на вещи более низкого качества или дешевые аналоги. Они просто активнее ищут возможности сэкономить, и мы готовы их предоставить.

Разумный торг вместо скидок

15 марта мы запустили проект Greeder — агрегатор с функцией торга. Система продаж Greeder — так называемый аукцион на понижение. Покупатель сообщает желаемую цену на товар и получает его, когда цена устраивает и его, и продавца.

В традиционных магазинах покупатель лишен возможности влиять на стоимость товара. На интернет-аукционах торг идет на повышение стоимости. У нас покупатель участвует в ценообразовании и может снизить цену.87c22b5183411e.png

Любой предприниматель, будь то крупный интернет-магазин или новичок, может выставить свои товары на Greeder. Это может быть любое количество продукции, начиная с одной-двух штук и заканчивая большой партией — ограничений нет. Размещение на площадке бесплатное, монетизация проекта происходит другим путем.

Как проходят сделки

Продавцу нужно заполнить данные о себе или о своей фирме и подтвердить нашу оферту. Мы проверяем надежность каждого продавца, чтобы исключить возможное мошенничество, когда покупатель переводит деньги, а продавец не высылает товар. Если такое все же случится, мы выплатим покупателю компенсацию.

Продавец назначает текущую цену — покупатель предлагает свою. Как только продавец видит оптимальную цену, он высылает согласие на сделку. Большинство наших продавцов ориентируется на оптовую продажу, и чем больше желающих приобрести товар, тем охотнее продавец снижает цену.

Чтобы выбор был объективным, в карточке товара скрыта информация о продавце: решающую роль играют условия сделки, а не известность бренда. Полные данные покупатель получает уже после завершения сделки. Стороны совместно определяют метод оплаты, стоимость и время доставки. Пока часть этих вопросов решается вне площадки, в будущем Greeder полностью возьмет эти функции на себя. Сейчас мы выбираем надежный платежный сервис и налаживаем систему доставки товаров.

Планы проекта

Уже сейчас у нас есть товары, которые практически невозможно найти в других местах. Мы ведем переговоры с некоторыми известными компаниями, которые будут размещать товар на нашей площадке дешевле, чем, например, в фирменных магазинах. Называть их пока не будем: это сюрприз.

Проект только стартовал, и многие вопросы еще решаются. Пока что мы ограничили возможности площадки базовыми функциями торга. Но мы видим интерес к таким покупкам — когда можно повлиять на цену и взять достойный товар за разумные деньги. Продавцы уже оценили возможность гибко менять цены на самые разные товары, не вкладываясь в акционные мероприятия.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.