Главное Свежее Вакансии Образование
488 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Интернет-магазин, какой выбрать товар и как работать с поставщиком

Добрый день! Сегодня мы расскажем вам, как выбирать товар, чтобы продавать в интернет-магазине, как выбрать поставщика и как с ним работать.

Добрый день! Сегодня мы расскажем вам, как выбирать товар, чтобы продавать в интернет-магазине, как выбрать поставщика и как с ним работать.

Вопросом выбора нишевого товара для интернет-магазина задаются многие владельцы, в том числе мастодонты бизнеса. Одни ездят по выставкам в Азии в поисках новых товаров для поставки в Россию. Как правило, это забавные и недорогие вещи, дорогую вещь, пусть и забавную, продать сложно.

Вспомним, как это было у Джобса, когда он объяснял корпорациям, а позже и людям, что персональный компьютер необходим. Люди смеялись над ним и крутили пальцем у виска, прошло время и мы понимаем, что он прав. Но Джобс - это человек из стали, вам может не хватит выдержки, да и рынок изменился с того времени.

Поэтому у вас вариантов два: найти забавный и недорогой товар или же продавать товар массового потребления.

b_572c8aa70d71f.jpg

Товаров массового потребления много, выбирайте. Преимущество перед оффлайн-магазинами - это отсутствие расходов на аренду и оформление зала, маленький склад, не нужны продавцы. А, следовательно, и выгодная цена - расходы меньше, доходы выше, цена меньше.

В онлайне у вас тоже преимущество перед федеральными интернет-магазинами — да да, не удивляетесь. У них большой ассортимент товаров в целом, но если взять отдельную группу - он меньше. Берите отдельную группу товаров и делайте по ней ассортимент.

Обувь, к примеру, не отдельная группа товаров, слишком обширный сегмент, а вот детская обувь – это отдельная группа товаров и если по ней сделать ассортимент, вы выгоднее отличитесь в глазах покупателя, чем федеральный интернет-магазин мультибрендов, так как у него выбор в отдельно взятой группе меньше.

b_572c8b02736be.jpgb_572c8b117efd0.jpg

Товары, которые покупателю легче купить в магазине у дома, например стиральный порошок или кило картофеля, - продавать через интернет-магазин не нужно. Но и тут исключение, ленивые люди — заказывают продукты на дом.

Для выбора поставщика узнайте, это поставщик-посредник или производитель. Производитель вам даст лучшие цены, но хуже сервис и чем меньше посредников между вами и производителем, тем выгодней цена.

b_572c8b613311d.jpg

В качестве исключения можно добавить такие ситуации, когда поставщик даёт оптовому покупателю сезонные скидки, например, зимой продаёт со скидкой за опт и со скидкой за не сезон. А летом может получиться так, что этот оптовый торговец может вам дать цену меньше, чем производитель.

При выборе стоит посмотреть на склад, негативные отзывы в интернете, проверить судебные иски в ФССП. Поставщики готовы давать товары без денег, это когда вы сначала берёте товар, а рассчитывайтесь по факту, обязательно узнавайте о такой возможности. Если работаете с производителем, то предложите распилить рекламный бюджет на рекламу товаров (это выгодно для вас и для производителя).

В следующий раз, мы расскажем вам как вести учёт в интернет-магазине.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Nominal Pay
Рост продаж за счет эффективного распространения скидочных купонов в соц. сетях
Богдан 39727
По поводу выбора поставщика материалов написано много, а где посоветуете искать их? Как-то думали организовать небольшой каталог, искали в гуглом, но это был ад.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.