Главное Свежее Вакансии Образование
1 156 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта

Компания Husqvarna, мировой производитель техники для сада, парка и леса, заботясь о безопасности и производительности пользователей бензопил, дает практические советы, которые помогут обезопасить владельцев инструмента от приобретения некачественной продукции.

Руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров рассказывает, как определить оригинальность бензопил. Эксперт компании разобрал признаки оригинальной бензопилы на примере популярной среди профессионалов модели Husqvarna 365, предназначенной для интенсивной эксплуатации даже в самых тяжелых условиях. Независимо от отрасли применения бензопильного инструмента, от его владельца требуется понимание специфики устройства, навыков безопасной работы с ним, а главное – предельное внимание при выборе техники.

b_5cab6e1bb8634.jpg

Инструкция поможет пользователю уберечь себя от рисков приобретения некачественного продукта, а значит и обеспечить себя надежным инструментом Husqvarna, работа с которым позволит вам продемонстрировать высокую производительность. Оригинальная бензопила Husqvarnaимеет несколько отличительных признаков:

1. Знак соответствия единого таможенного союза EAC. На продукции, на упаковке и на титульном листе инструкции по эксплуатации обязательно стоит знак EAC, который наносится заводским способом. Такой знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза и Евразийского экономического союза процедуры оценки подтверждения и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

2. Логотип и элементы фирменного стиля. Вся конструкция бензопилы – картер, крышки, рукоятки – должна быть насыщенного оранжевого цвета с элементами матового темно-серого цвета. Некоторые профессиональные модели бензопил Husqvarna могут иметь крышку сцепления цвета «неокрашенного металла». На шине должен быть хорошо виден крупный логотип Husqvarnaв одном из фирменных цветов – сером или синем. Присутствие в конструкции элементов, компонентов и деталей черного цвета указывает на то, что перед вами подделка. Также следует обратить внимание на шину: на ней недопустимо наличие каких-либо антивибрационных элементов. На любой съемной детали – например, быстросъемной крышке воздушного фильтра модели Husqvarna 365, крышке цилиндра, крышке стартера, воздушном фильтре – можно найти: верный логотип Husqvarna, код детали в виде 9-значного числа, информацию о дате производства в виде циферблатов со стрелками.

3. Металлический шильд. На картере оригинальной модели Husqvarna 365 располагается металлический шильд на двух клепках. На нем содержится информация о серийном номере, производителе (HusqvarnaAB), продуктовом номере “PNC”, наименовании модели, годе выпуска и продуктовом артикуле. Информация на шильдике должна совпадать с аналогичной информацией на коробке.

b_5cab6e1c65b92.jpg

4. Штрих-код «EANCODE». Каждой ввозимой в Россию модели Husqvarnaприсвоен «EANCODE» – 13-значный штрих-код, расположенный на картонной упаковке.

5. Продуктовый номер «PNC» располагается на металлическом шильде бензопилы и на упаковке. Такой номер строго соответствует определенным техническим характеристикам и комплектации ввозимых в страну моделей продукции. Продуктовый номер всегда состоит из девяти цифр, первые семь из которых должны совпадать на металлическом шильде и на упаковке продукции.

Например, порядок написания информации на шильде бензопилы Husqvarna365следующий:

· первая строчка – наименование модели: Husqvarna365;

· вторая строчка – уникальный серийный номер данной модели, состоящий из 11 цифр;

· третья строчка – продуктовый номер “PNC”: 965 90 21 – 01 (9 цифр);

· четвертая строчка – название фирмы изготовителя и страны, например: HusqvarnaAB, SWEDEN

hype-ru-husqvarna%E2%80%94B563G9btR6Mgiy

Для полной уверенности в оригинальности приобретаемой продукции и аксессуаров, Husqvarnaрекомендует приобретать технику только у официальных дилеров компании. А для еще большей производительности инструмента и его бесперебойной работы пользоваться оригинальными смазочными материалами и аксессуарами, а также регулярно проводить техническое обслуживание инструмента в авторизованных сервисных центрах. Важно, что с 1 января 2019 г. Husqvarna увеличила гарантию на бензопилы до 2 лет, предоставив пользователям дополнительную уверенность в надежности инструмента.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к PR-менеджеру Ольге Феоктистовой

olga@redline-pr.ru

+ 7 (903) 191 17 02

www.redline-pr.rurel="nofollow">

О компании Husqvarnа

Husqvarna – бренд садовой техники, входящий в HusqvarnaGroup.

С 1689 года Husqvarnaвыпускает высокопроизводительную технику и предлагает инновационные решения, являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов.

Сегодня Husqvarna- крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Husqvarna– это 330 лет инноваций и премиального качества.

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

Husqvarna ВКонтакте

Husqvarna Facebook

Husqvarna Instagram

HusqvarnaYouTube

О HusqvarnaGroup

HusqvarnaGroupявляется ведущим мировым производителем техники для ухода за лесом, парком и садом. Группа компаний также является европейским лидером по производству поливочной продукции для сада, а также мировым лидером в области режущего оборудования и алмазного инструмента для строительной и каменной промышленности. В HusqvarnaGroupвходят такие бренды, как Husqvarna, Gardena, McCulloch, PoulanPro,WeedEater, Flymo,Zenoahи DiamantBoart. Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает около 13 000 человек. В 2018 году оборот HusqvarnaGroupсоставил 41 миллиард шведских крон.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.