Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
70 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Международный фестиваль деревянных скульптур «Лукоморье-2019» прошел при поддержке компании Husqvarna

В Иркутске, с. Савватеевка под Ангарском, прошел международный фестиваль деревянных скульптур «Лукоморье-2019», в котором приняла участие компания Husqvarna. Участники из различных команд создавали деревянные композиции с помощью надежных помощников – бензопил Husqvarna.

Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье» проходит уже 8-й год. За все время существования этого мероприятия парк, который находится в сосновом бору, превратился в уникальное в своем роде место, где круглый год представлены авторские деревянные скульптуры, созданные из ангарской сосны. Темой фестиваля в этом году стали мировые легенды и мифы.

b_5ce7a4cdb314e.jpg

Всего на фестиваль приехали 22 команды лучших профессионалов по резьбе по дереву из разных стран мира для того, что увековечить культурную историю своей страны в дереве и создать уникальную экспозицию. Впервые на фестивале были представители Италии, Перу, Венесуэлы, Литвы, Белоруссии.

Одна из российских команд, «вооруженная» бензопилами Husqvarna, задалась в этом году целью удивить философским взглядом на мир: создать свою модель Вселенной с уклоном в цифровые реалии – скульптуру черепахи, стоящей на трех слонах, на которой сидит человек с планшетом в руках. Для этой композиции потребовалось 12 метров дерева. Все скульптуры выполнялись из специально заготовленных сосен огромного диаметра, что нетипично для сибирской сосны.

b_5ce7a4ead9cab.jpg

Каждая деревянная скульптура – это неповторимая авторская работа, которая требует не только хорошо продуманной концепции, но и наличие мощного и надежного инструмента для ее создания. Из инструментов допускается использование только бензопил, поэтому участники очень тщательно подходят к выбору своих «помощников». Каждая из команд имела в своей распоряжение бензопилу Husqvarna135. Выбор именно такого инструмента вполне объясним: он должен быть мощным, производительным, маневренным, надежным и комфортным в работе. Husqvarna135 уже давно зарекомендовала себя как маневренный и легкий инструмент (всего 4,4 кг), эффективно выполняющий работы по карвингу.

b_5ce7a50bc9cb3.jpg

18 мая 2019 г. были подведены итоги фестиваля и определены победители. Скульпторы из Подмосковья Лев Брюханов и Владимир Климов с работой «Песнь о вещем Олеге» заняли первое место. Второе место заняла скульптура «Легенды волшебного леса», ее также выполнил автор из Подмосковья — Илья Польский. Третье место у мастеров из Монголии, они представили скульптуру «Непокорный старик».

b_5ce7a529a5381.jpg

60-летний опыт производства бензопил для профессиональных и частных пользователей позволяет Husqvarnaгордиться надежностью, премиальным качеством и техническими решениями своих инструментов, которые задают стандарты на рынке оборудования для сада и леса, помогая пользователям добиваться высоких результатов на подобных фестивалях.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.