Главное Свежее Вакансии Образование
2 127 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Визит в офис ВКонтакте и планы на 2018 год

Последние часы официального рабочего дня я провёл ВКонтакте. Для меня это был незабываемый визит. Казанский собор словно добрый товарищ с распростертыми руками встречал величественным видом из окна купола. Как часто и бывает в это вечернее время, возле метро группа уличных музыкантов динамично играла каверы СПЛИНа и не только. В офисе я посетил уже знакомую многим переговорную комнату с металическим столом, скелетом в кандалах и стулом для пыток. Стул хорош!

b_5a46bab5063a3.jpg

Кажется, это самая звездная стена

ВКонтакте и причём тут iBurattino?

Если кто-то не знает, Start Fellows — это такая программа поддержки ВКонтакте молодых стартапов. Последние пару лет программа находилась в замороженном состоянии, а этой осенью возобновила свою работу.

iBurattino — это наш сервис который помогает интернет-магазинам синхронизировать свои товары с товарами ВКонтакте. И так уж получилось, что мы стали победителями этой программы в 2017 году с призом в 800 тыс. рублей на его поддержку и менторство от ВКонтакте. Самая приятная часть в том, что нет никаких кривотолков! Нет никаких подводных камней, хитрых документов, долгих историй закрытия документов по этапам и прочей нечистой силы, которая присуща Российской бизнес-культуре. Все честно — мы уже получили своё вознаграждение! Поэтому, если у вас стартап смело участвуйте!

Визит в офис

Возвращаясь к своему визиту в офис ВКонтакте, скажу, что это был полуофициальный визит. Мы затронули поверхностно некоторые существующие препятствия и будущие возможности для сферы электронной торговли в рамках социальной сети и договорились более предметно продолжить диалог в первые рабочие январские дни.

b_5a46c2f9eac95.jpgПолотно, которое создали пользователи ВКонтакте в рамках VK Pixel Battle

b_5a46c39315a4d.jpgЭто лось или гаргулья?

b_5a46c406a330c.jpg

Фотограф я никудышный и снимал на свой телефон, но стул действующий!

Новые возможности сейчас

Из интересного, буквально сейчас тестируется новый формат рекламы для интернет-магазинов динамический ретаргетинг . Формат принимает список товаров и транслирует его на покупателей. Если у вас есть свой магазин, обязательно попробуйте этот формат. Во-первых, он сейчас открыт только немногим (по ссылке выше нужно подать заявку), это даст временное преимущество перед конкурентами. Во-вторых, этот формат новый для покупателей ВКонтакте и значит также будет высокий показатель реакции на него.

Ещё, буквально 10 дней назад, сообщения сообщества получили новую функцию. Теперь покупатели при посещении вашего сообщества могут видеть как быстро им ответят. Время рассчитывается автоматически на основании собранных данных по вашим предыдущим ответам.

Новые возможности в ближайшее время

Теперь о нововведениях от iBurattino. Первое будет в конце января. В нашем сервисе будет доступна функция отслеживания активности в сообществе. Если вы пользовались приложением модератор, это тоже самое, но адаптировано для интернет-магазинов. Теперь магазины не пропустят заявки покупателей, негативный контент у себя в сообществе и смогут видеть вышедших участников. Функция будет бесплатной для всех, кто использует нашу месячную подписку по синхронизации товаров с товарами ВКонтакте. Кроме этого добавим полезные вспомогательные функции для работы с рекламными форматами социальной сети.

В начале следующего года мы планируем открыть свой личный блог. В блоге будем стараться освещать интересные для e-commerce темы с упором на работу ВКонтакте, публиковать кейсы и делать обзоры полезных возможностей социальной сети. Аудитория ВКонтакте растёт, растет и число магазинов. К концу года с нами уже работает 940 магазинов из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Мы надеемся, что в 2018 году нам удасться совместно с социальной сетью укрепить и развить эко-систему для интернет-торговли ВКонтакте.

Всех с наступающим новым годом! Желаем роста вашему стартапу и бизнесу!

b_5a475609dd305.jpg

Вот такие сладкие гостинцы привёз для ВК (спасибо https://vk.com/legendsweets)

P.S.:

Наш сервис не уходит на праздники. Он ведь робот … Поддержка тоже будет работать в праздничные дни, но будет отвечать медленнее.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.