Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
147 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кластерные решения IGLAS для Internet бизнеса

​Сегодня много говорят о глобализации в интернете. Мы наблюдаем это давно: сервисы становиться всё крупнее, много функциональнее, стараясь занять все возможные ниши.

Сегодня много говорят о глобализации в интернете. Мы наблюдаем это давно: сервисы становиться всё крупнее, много функциональнее, стараясь занять все возможные ниши.В такой ситуации даже крупные интернет-ресурсы мечтают, чтобы их поглотил какой-нибудьмонстр, а не раздавил, как это часто бывает. Не говоря уже о мелких региональных сервисах.Решение может быть в объединении сервисов, которые напрямую не конкурируютза аудиторию, но вполне могут, объединившись, увеличить свою привлекательность для пользователей, и привлечь не свойственную им аудиторию.

Такие объединения сейчас происходят, в большей части, поглощением. Связано это с тем,что, когда мы объединяем два или больше сервисов, нам надо объединять и базы. Сервисы после этого, по сути, становятся сиамскими близнецами. Производить такие слияния вне одного юридического лица проблематично, так как чревато конфликтом интересов. И каких потом разъединять, если сервисы прекратят сотрудничать? Это может привести и к «смерти» одного из них.

Наше решение состоит в том, что между такими сервисами появляется посредник. Которыйи занимается тем, что даёт возможность этим сервисам обмениваться данными,и одновременно является, своего рода, «таможней», контролируя доступ к объектамоппонентов.

Например. Есть два сервиса. Каждый создаёт в сервисе-посреднике (IGLAS) свою базу,в которую складывает то, что необходимо другому сервису. Второй сервис забирает эти данные в соответствии с настройками доступа. Теперь у нас нет тесно связанных сервисов. И они могут безопасно сотрудничать вдвоём, втроём, или вдесятером, как им нравиться.

Что ещё дает это решение? Любое такое слияние черевато огромной работой: надо создать интерфейсы, продумать протоколы безопасности и передачи данных, разработать систему авторизации сервисов и т.д. т.п., не говоря уже о пользовательском интерфейсе.

IGLAS большую часть всего этого предоставляет в готовом виде. Сервисам необходимо только интегрировать в свой программный код готовые библиотеки, «скормить» им те данные, которыми вы собираетесь обмениваться. Согласовать между собой поля объектов и прописатьих в JSON-схемах IGLAS, настроить доступ к данным. Всё. Такое решение доступно даже мелким сервисам, так как работа сведена к минимуму. Адрес нашего проекта http://iglas.org

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
А почему ссылка в статье идет через какой-то сайт "профессионалы"?
Ответить
Новая веб платформа IGLAS
Система совместной разработки интернет проектов
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
> Сервисам необходимо только интегрировать в свой программный код готовые библиотеки, «скормить» им те данные, которыми вы собираетесь обмениваться. Согласовать между собой поля объектов и прописатьих в JSON-схемах IGLAS, настроить доступ к данным. Всё.
---------
всё просто почти как в эпл.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.