Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
587 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Финский разработчик игры Angry Birds сократит 32% штата сотрудников

Финская компания Rovio Entertainment Ltd, разработавшая популярную игру Angry Birds, сократит свой штат по всему миру на 213 человек, что составляет примерно 32% от общего числа сотрудников.

Такое решение компания приняла после проведения переговоров со своими сотрудниками. Сокращения не коснутся сотрудников, работающих в США и Канаде над созданием фильма The Angry Birds Movie. Компания будет активно оказывать поддержку в трудоустройстве тех сотрудников, которые будут уволены в результате реорганизации.

"Rovio Entertainment будет реструктурирована и сосредоточена на трех основных сферах бизнеса: игры, медиа и потребительские товары", — говорится в сообщении.

Компания Rovio еще в августе сообщила, что проведет реструктуризацию, в результате которой штат компании может сократиться по всему миру на 260 человек. Как сообщает агентство Рейтер, сокращения штата связаны с прогнозом слабого показателя по продажам и падения прибыли по итогам 2015 года.

Финская Rovio Entertainment Ltd является разработчиком компьютерных игр, а также игр для мобильных устройств. Компания была основана в 2003 году. Штаб-квартира располагается в городе Эспоо. Общий штат компании насчитывает около 700 человек из разных стран мира.

Напоминаем, что мы регулярно публикуем интервью с разработчиками мобильных игр и другую интересную информацию индустрии: http://igru6ek.ru/str/blog.php

За новинками онлайн игр на Андроид вы можете следить тут: http://igru6ek.ru/apk/

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Полиция грамотности
Полиция грамотности выходит на охоту. Берегись!
Иван Сулейко
Очень хорошая новость.
Эти счастливцы, может быть, займутся чем-то более стоящим, чем писать код, который швыряет свиней в птиц.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.