Главное Свежее Вакансии Образование
442 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Стартап-экосистемы городов

Представляем вашему вниманию подборку городов, где у вас есть все условия для запуска успешного проекта.

Стартап-гид по Берлину

Время прочтения: 15 мин.

Читайте обзор возможностей для привлечения инвестиций, советы по развитию бизнеса, а также плюсы и минусы открытия своего бизнеса в немецкой столице.

По прогнозу международной консалтинговой компании McKinsey, к 2020 году в Берлине появятся более 100 тысяч новых рабочих мест за счет развития стартап-компаний, а сам город станет крупнейшим в Европе центром стартапов.

Стартап-экосистема Лондона

Время прочтения: 10 мин.

Мы переходим к другому популярнейшему городу для создания своего бизнеса. В статье вы найдете цифры, факты и детали, которые описывают стартап-экосистему Лондона.

По словам мэра Лондона Бориса Джонсона, сегодня 528 тыс. человек заняты в стартап-индустрии британской столицы. Иностранные предприниматели перебираются в Лондон из-за благоприятного налогового режима, доступности финансирования и собственно европейского рынка.

Стартап-экосистема Дублина

Время прочтения: 9 мин.

Самые известные стартап-столицы Европы-это Лондон и Берлин. А, такие города, например, как Дублин остаются незаслуженно в тени. Хотя в этом городе большие перспективы для построения успешного бизнеса. Также узнайте о том, как получить 50 тысяч евро от правительства Ирландию.

Сайт Startup Dublin сообщает, что на данный момент в Дублине действует около 2 тысяч стартапов и примерно 200 глобальных компаний, работающих в сфере высоких технологий. В 2015 году такие бизнесы привлекли в общей сложности более 300 млн евро инвестиций. По прогнозам организации Commissioner for Startups, в 2016 году количество стартапов в Дублине вырастет, по крайней мере, на 30%.

Стартап-экосистема Сингапура

Время прочтения: 11 мин.

Сингапур входит в десятку мировых локаций с самой развитой экосистемой стартапов. Многие стартаперы выбирают этот город для ведения бизнеса, т.к. у него много преимуществ. Узнайте о венчурных фондах и инвесторах Сингапура. Также изучите 14 грантовых программ для стартапов.

«Сингапур отличается идеальным симбиозом высокого качества жизни и предпринимательской активности, всплеск которой в последние годы был феноменальным. Стартап-экосистема Сингапура находится на первом месте в регионе и включает десятки крупных фондов венчурного капитала, множество инкубаторов и акселераторов, но самое главное — к ней желает присоединиться большое количество местных и зарубежных талантов», — отмечает Рико Вайдер (Rico Wyder), региональный вице-президент по продукту одного из таких стартапов, Tickled Media.

Тель-Авив. Как превратить город в центр стартапов

Время прочтения: 5 мин.

Тель-Авив занимает одно из лидирующих мест по лучшим условиям для запуска стартапов. Читайте о том, как Хила Орен – исполнительный директор и основатель ведущей в городе компании Tel Aviv Global, которая нацелена на то, чтобы превратить Тель-Авив в мировой центр инноваций, занимается созданием этой экосистемы и предоставляет возможности предпринимателям работать в ней. А еще в этой статье Роман Гольд, управляющий партнер израильской инвестиционной платформы JSCapital, объясняет, почему Израиль - страна, где стартап выбирает инвестора, а не наоборот.

В то время как конкуренция может служить огромным стимулом для инноваций и успеха, в Тель-Авиве мы обнаружили, что часто может быть и наоборот. Мы постарались сформировать общегородскую атмосферу взаимодействия и сотрудничества путем создания трех пространств для коворкинга,финансируемых из городского бюджета, где предприниматели могут «питаться» энергией и идеями друг друга. И мы увидели, что экосистема реагирует — в течение последних трех лет число бизнес-акселераторов, пространств для коворкинга и инновационных центров выросло на 138 процентов.

Стартап-экосистема Остина

Время прочтения: 8 мин.

Читайте о плюсах и минусах развития стартапа в Остине. Этот город обладает развитой инфраструктурой и может предложить богатый выбор коворкингов, который вы также найдете в статье. Ну и, конечно же узнайте о самом главном вопросе-финансировании стартапов.

Техас на глазах становится крупнейшим экономическим центром Соединённых Штатов, а его столица, Остин, стремительно превращается в настоящую мекку для стартапов, как американских, так и зарубежных. В этом отношении город уже затмевает легендарную Кремниевую долину.

Стартап-экосистема Амстердама

Время прочтения: 12 мин.

О плюсах и минусах развития стартапа, стоимости аренды, финансировании и поддержке читайте в статье! Также вы найдете примеры инкубаторов, акселераторов и стартапов, основанных в Амстердаме с 2013 по 2015 годы.

Согласно исследованию European Digital City Index (2015) компании Nesta, Амстердам — лучший европейский город для интернет-бизнеса после Лондона. По данным отчёта The Startup Ecosystem, опубликованного компанией Compass в 2015 году, столица Нидерландов является третьей по величине стартап-экосистемой Европы после Лондона и Берлина и занимает 19 место в списке крупнейших стартап-экосистем мира.

Стартап-экосистема Сантьяго

Время прочтения: 8 мин.

Интересно ли вам узнать о преимуществах и недостатках развития стартапов в Южной Америке? Тогда читайте подробнее в статье о финансировании и поддержке стартапов в Сантьяго, а также изучите список стартапов, получивших поддержку в этом городе.

Сантьяго-де-Чили, или просто Сантьяго — столица Чили и один из крупнейших городов Южной Америки, а также одна из лучших стартап-экосистем южного полушария. В качестве центра притяжения стартапов Сантьяго заявил о себе сравнительно недавно, в 2010 году, когда здесь стартовала государственная программа поддержки молодых компаний. Правительство страны стремится сделать город латиноамериканской столицей стартапов. За амбициозные планы Сантьяго уже успел получить прозвище «Чиликоновой долины» (Chilecon Valley).

Читайте также:

Разберем стартап-экосистемы разных стран

Я бы в стартаперы пошел. Пусть меня научат.

Интервью с успешными бизнесменами, которые начинали с чистого листа

-2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.