Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
50 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «SkyWay»

b_585590b7d3166.jpg

SkyWay – это инновационная технология транспорта «второго уровня» и его инфраструктуры, разработанная русским инженером Анатолием Эдуардовичем Юницким. Суть технологии заключается в перемещении «над землёй» скоростного рельсового автомобиля на стальных колёсах по предварительно напряжённой идеально ровной стальной путевой структуре, закреплённой на концах анкерных опор. Известная ранее как струнный транспорт, технология SkyWay разрабатывалась более 38 лет, получила ряд правительственных наград и грантов ООН.

1) После прихода струнного транспорта исчезнут пробки. Городской пассажирский и грузовой транспорт будет беспрепятственно перемещаться по рельсовым дорогам «второго» уровня со скоростью до 150 км/ч.

2) Струнный транспорт Юницкого дешевле в 2-3 раза обычных дорог, в 8-10 раз скоростных железных дорог и автобанов, в 2-3 раза монорельсовых дорог, в 15-20 раз поездов на магнитном подвесе.

3) Струнный транспорт экологичен. В 3-5 раз снижает расход топлива и воздействие на окружающую среду по сравнению с автотранспортом, в 1,5-2 раза - по сравнению с железной дорогой.

4) SkyWay безопасен. Ежегодно в мире по причине ДТП погибает 1,5 млн. человек, получают травмы и становятся калеками более 20 млн. людей. SkyWay убережет от гибели тысячи человек и миллионы животных.

5) Скорость SkyWay до 500 км/ч. Это почти вдвое быстрее «Сапсана», а стоимость билета от Москвы до Санкт-Петербурга составит примерно 500 рублей.

SkyWay в программе “Вести Иркутск":

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.