Главное Свежее Вакансии Образование
192 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как увеличить конверсию в подписчики Instagram аккаунта до 25-30%?

Сегодня я расскажу как правильно получать целевых подписчиков в свои Инстаграм сообщества (как с целью продать товар, так и с целью дальнейшего редиректа на целевой сайт при помощи активной ссылки в профиле).

Как только все прознали, насколько просто и дешего можно получать трафик/клиентов через Инстаграм, все туда хлынули толпой и начали приглашать людей: кто вручную, а кто с помощью специальных программ.

Прошло некоторое время и появились облачные сервисы для раскрутки, которые позволяли не просто приглашать всех без разбору, но и сегментировать аудиторию, выделяя целевых подписчиков и отсекая другие коммерческие аккаунты дабы не тратить время и деньги на них зря. Но сейчас я хочу поделиться своим кейсом по продвижению сложного коммерческого аккаунта по продаже купальников с алиэкспресса (сложного в том плане что таких магазинов огромная куча). Результатом этого продвижения стал набор исключительно целевой аудитории практически без мусорных подписчиков (магазины там есть только лишь потому что я не использовал данный способ продвижения с самого начала).

b_5677fd86d2776.jpg

Перейдем к делу, мы с командой разработали облачный сервис для продвижения в Инстаграме InstaStellar.su поэтому и показывать способ буду на нем, так как через другие скорее всего даже не получится в силу его специфической функции (массфоловингпо списку).

Для начала вкратце о сервисе InstaStellar:

Возможности InstaStellar:

  • Сервис работает в облаке а не с ПК
  • Антикапча встроена, докупать ничего не надо
  • Можно одновременно крутить до сотни аккаунтов, прокси выдается индивидуальное на каждые пять аккаунтов
  • Есть возможность Парсинга из ВКонтакте (об этом поподробнее будет ниже)
  • Все стандартные функции массфоловинга (по конкурентам, по спискам, по гео), лайкинга и отписки присутствуют
  • Много различных фильтров, позволяющих сегментировать аудиторию (например стоп слова для того, чтобы убрать коммерческие аккаунты, гео фильтры, и тд)
  • Аналитика аккаунтов
  • На мой взгляд, самая интересная функция-менеджер задач: ставите определенные задачи на все аккаунты на определенное время и дни недели и забываете о рутинной раскрутке, очень упрощает работу (я ставлю например на утро подписку, на ночь отписку и так на всю неделю).

Стратегия продвижения:

Итак, я продвигал Инстаграм группу с купальниками.

  1. Целевую аудиторию я искал через ВКонтакте. Ищем группы по нужной (схожей с вашей) тематике наибольшей активностью. Как правило, это группы с 5-10 тыс подписчиками, которые активно участвуют в жизни группы: ставят лайки, комментируют, заказывают.b_5677fe1198eeb.jpgНаходим группы
  2. Далее нам нужно получить Инстаграм аккаунты этих людей из группы вк: скачиваем программу СБОРЩИК ДАННЫХ ВК, вбиваем названия групп построчно, жмем галочку Инстаграм и нажимаем старт. b_5677fe26e4315.jpg(если название группы задано как «vk.com/public134658» или«vk.com/group134658», то в графу Группы для сбора вбиваем только цифры, как в примере.
  3. На выходе получаем тхт файл со списком всех Инстаграм аккаунтов людей из этих групп и обратите внимание: ни 1 бота, как если бы вы добавляли людей из любого другого источника.
  4. Далее Заходим на InstaStellar.su регистрируемся (3 дня полного функционале там бесплатно)b_5677fe67bfad1.jpg
  5. Добавляем аккаунт который вам нужно раскрутить. Ставим задачу на массфоловинг и выбираем вкладку подписка по списку. Копируем список из вашего тхт файла сюда, жмем добавить задание. Для лучшего эффекта можно включить функцию Лайк плюс подписка.b_5677fb3a89ab4.jpgИтог: При такой стратегии мне удалось добиться конверсий в 25-30%, что я считаю неплохим результатом. Конверсия в покупки составляет 5-6%. При средней стоимости продажи в 3к наценка составляла 150-200% от закупочной стоимости на алиэкспресс. Так что объемы и валовую выручку можете посчитать легко сами. В день можно спокойно приглашать до 1000 человек в аккаунт, обратно подписываются 250-300 человек.

P.S.

В InstaStellar также есть очень интересная функция менеджера задач. Я рекомендую ей воспользоваться - выставляете задания на подписку и отписку 1000 человек и выставляете на неделю вперед. Теперь эти задания будут начинаться автоматически и чередоваться между собой, а вы сможете заняться другими вещами, только изредка проверяя как увеличивается количество ваших подписчиков и текут заказы.

Ссылки:

  1. Сервис: Instastellar.su
  2. Обучающее видео: https://www.youtube.com/watch?v=tn_2vJvTpBQ
  3. Сборщик данных ВК: https://yadi.sk/d/BP8UxgWTZSo97
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.