Главное Свежее Вакансии Образование
2 725 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

6 влиятельных людей, 8 блогов и 10 книг о видеомаркетинге

Делимся списком из 6 влиятельных людей, 8 блогов и 10 книг с теми, кто решил снять свое первое рекламное видео, чтобы вы точно знали, где искать достоверную информацию.

В интернете много информации о видеомаркетинге и съемке промороликов (достаточно, чтобы потеряться), но мало эффективных и любопытных кейсов. Мы делимся списком из шести влиятельных людей, восьми блогов и 10 книг с теми, кто решил снять свое первое рекламное видео, чтобы вы точно знали, где искать достоверную и подкрепленную данными информацию.

6 влиятельных людей индустрии

Глава агентства Supercool Creative Дэвид Мардико

Дэвид — глава digital-агентства, специализирующегося на больших идеях, SMM, производстве онлайн-видео. Дэвид часто проводит выступления, рассказывая о видеомаркетинге, а также пишет статьи в издания AdAge, Business Insider, iMedia Connection, MediaPost и ReelSEO. Он рассказывает о стратегиях продвижения видео и контент-маркетинге для B2B-компаний.

Руководитель отдела маркетинга Cisco Тим Вошер

Тим Вошер — не только глава маркетинга в Cisco, но и писатель для Advertising Age, Adweek, NPR и The New York Times, часто раскрывающий темы видеомаркетинга, а также повествования историй через видео. Легче всего следить за ним через его блог.

Основатель Video Traffic Academy Джеймс Ведмор

Имея большой опыт создания и продвижения видео, Джеймс использует свой опыт, рассказывая другим на своем видеоканале о том, как привлекать трафик, конвертировать его, а также увеличивать число продаж, используя видеомаркетинг. Об этом он рассказывает на своем YouTube-канале.

Основатель ReelSEO Марк Робертсон

Марк — основатель ReelSEO, одного из ведущих информационных ресурсов, посвященных росту и распространению видео, технологий, соцсетей, поисковых систем и интернет-маркетингу в целом. Он фокусируется на построении аудитории и оптимизации видео для поисковиков. Его материалы выходят в блоге.

Брюс Маккензи

Брюс Маккензи — человек, который одним из первых начал использовать в маркетинге короткие двухминутные проморолики. В своем блоге он публикует двухминутные обучающие видео и статьи.

Генеральный директор Vidyard Тайлер Лессард

Vidyard — платформа видеомаркетинга. Веря в большое будущее этой сферы и силы данных, Тайлер в своих рассуждениях уделят много внимания не только стратегиям продвижения видео, но и анализу данных. Он часто пишет в блоги ReelSEO, MarketingProfs и Vidyard, но вы можете узнавать обо всех обновлениях в его Twitter-аккаунте.

8 блогов с ценной информацией о видеомаркетинге

  • ReelSEO: блог с новостями, анализом и трендами, освещающий видео и интернет-маркетинг.
  • Adverblog: с 2003 года сотрудники блога делятся лучшими примерами видеомаркетинга.
  • Video Brewery: площадка принадлежит видеоагентству, ее сотрудники часто делятся советами, кейсами и последними данными по видеомаркетингу.
  • Unruly: блог фокусируется на создании коротких промороликов и использовании социальных сетей для продвижения видео.
  • Distilled: блог по маркетингу с отдельными категориями: видео, аналитика, SEO и другие.
  • Magnet Media Films: на сайте можно узнать, как специалисты Magnet Media создают видео, оптимизируют его и разрабатывают стратегию его продвижения.
  • Visually: этот блог посвящён не только видеомаркетингу, но и в целом созданию визуального контента. Рекомендации ресурса помогут вам расширить контент-план.
  • Vidyard: этот блог часто публикует полезные статьи о стратегии продвижения видео, его оптимизации, и анализу эффективности.

10 интересных книг о видеомаркетинге (и не только)

«Креатив Inc», Эд Катмулл

Эта книга посвящена созданию и вдохновению креативной команды с углублением в работу компании Pixar, создавшей одни из самых популярных фильмов в истории.

«Эпичный контент-маркетинг», автор Джо Пализзи

Автор книги — один из самых влиятельных людей в сфере контент-маркетинга и основатель площадки Content marketing institute. Эта работа раскрывает базовые принципы сферы, а также помогает разобраться в том, как привлечь потенциальных пользователей и клиентов, создавая контент, который будет вовлекать.

«Ваш бренд — следующая медиакомпания», Майкл Брито

Хороший контент всё еще правит балом. В книге собраны советы по проработке стратегии, инструменты, которые могут быть использованы в работе, теория и практика по перевоплощению бренда в эффективную медиакомпанию.

«Принцип печенья с предсказанием», Бернадетт Джива

Книга, ставшая бестселлером The New York Times и предметом рекомендации популярного автора деловых книг Сета Година. Хорошая история бренда позволит выделиться на фоне безликих компаний, повысить узнаваемость бренда, лояльность клиентов и даже прибыль. Книга расскажет о ключевых элементах построения хорошей истории.

«Сила визуализированных историй», Екатерина Волтер

Как и в книге Бернадетт Джива, фокус в этой работе сделан на важном элементе маркетинга 2015-2016 годов — сторителлинге, но уже с визуальной точки зрения. Книга рассказывает, как использовать силу историй через видео, строить стратегию, управлять и расширять свой бренд.

«Маркетинг на основе ценности и полезности», Джей Байер

В своей книге Джей Байер отталкивается от того, что целью любой кампании должны быть не только продажи, но и помощь клиентам, ведь сейчас внимание получают именно те бренды, которые могут стать действительно полезными. Книга поможет вам определить ту помощь, которую вы можете предложить своим клиентам, и интегрировать ее в ваши сообщения.

«Видеомаркетинг для чайников», Кевин Дом

В этой книге содержатся полезные советы — от стратегического планирования до создания видео.

«Руководство по видеомаркетингу», команда Vidyard

Компания Vidyard собрала из своего блога лучшие публикации о видеомаркетинге — от стратегии до управления контентом, анализа результатов и отслеживания поведения пользователей.

«Как снять видео и не облажаться», Стив Стокман

В книге сделан упор на создание качественного видео: базовые элементы съемки, редактирования, правильного освещения и многое другое. Если вы решили не отдавать создание ролика сторонней компании, а создать его своими усилиями, материалы вам очень пригодятся.

«Видео Pro», Майкл Рей

Книга рассказывает об использовании видеоконтента для привлечения потенциальных клиентов, а также о конвертации в покупки — от стратегического планирования до каналов дистрибуции.

Планируя бюджет на создание и продвижение видео, необходимо опираться на цифры, которые вы хотите получить и, конечно же, ROI. Отсутствие доступной информации о реальных кейсах и результатах приводит к интуитивному планированию и, как итог, потере денег, но этот список поможет вам избежать ошибок.

Сначала мы опубликовали эту статью на vc.ru: https://vc.ru/p/videomarketing-reading

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Rook Films
Видеопроизводство для бизнеса. Реклама.
Роман Гунченко
Спасибо за статью. Очень полезно для нас.
Книга Стокмана - просто огонь!

Правда оказалось что статья - перевод, но все равно спасибо.
https://www.vidyard.com/blog/influencers-blogs-books-video-marketing
Ответить
GanttPRO
Онлайн Конструктор Диаграмм Ганта
Alexandra Igorevna
Правда ;) Спасибо!
Ответить
Татьяна Кудрявцева
Надо учить английский - всё важное идет оттуда.
Спасибо за статью - давно не попадала на такую ценную информацию
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.