Главное Свежее Вакансии Образование
237 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Majestic SEO в линкбилдинге

Что такое Majestic SEO. Зачем Majestic SEO в линкбилдинге.

https://ru.majestic.com/ считается одним из первых сервисов для SEO-специалистов. Начал свою работу в Британии (2004 год), у нас появился в 2013 году. Главной задачей сервиса является анализ ссылочного профиля. Инструмент позволяет помимо проверки ссылочной массы еще и проверять качество доноров. Сервис имеет большую базу площадок, которая постоянно обновляется. Индексирует ссылки быстрее остальных сервисов (обновление каждый день).

Общий обзор основных возможностей сервиса.

Site Explorer — является самым популярным инструментом, который дает возможность анализировать любые входящие ссылки. Здесь Вы увидите краткую информацию о сайте:

1-1.png

Bulk Backlink Checker — инструмент анализа обратных ссылок (доступно до 400 URL). Удобен для максимально быстрого общего анализа бэклинков.

2-1.png

Подтвержденные домены — нужен для подтверждения владения доменом. Если вы являетесь его владельцем, можете не используя лимитов работать над сайтом.

3-1.png

Сравнение доменов — создан для анализа метрики и входящих ссылок.

4-1.png

Расширенные Отчеты — этот инструмент позволяет анализировать максимально детально сайт. Доступно для PRO аккаунтов.Keyword Checker — позволяет осуществлять поиск в индексе Маджестик по ключевым запросам. Доступно для PRO аккаунтов.Кампании — с помощью этого инструмента вы можете группировать различные сайты, после этого будете получать актуальную информацию о них.

5-1.png

Как этот сервис может быть полезен в линкбилдинге?

Наибольшая польза от Majestic для линкбилдера — это показатели TF (trust flow) и CF (cituation flow). Оба измеряются по шкале от 0 до 100, показывают количество и качество ссылочной массы донора. Показатели нужно рассматривать в соотношении: если CF гораздо больше TF, то у ресурса много некачественных внешних ссылок, и в качестве донора его лучше не рассматривать. Если наоборот, то ссылок мало и хорошего качества. Оптимальным считается соотношение от 1 до 1,5.

Чтобы проверить сайт на эти показатели, достаточно добавить его в строку для анализа и вы получите такой результат:

6-1.png

Можно проверить доноры массово через Bulk Backlink Checker: за 1 раз можно добавить до 400 площадок. Готовый анализ будет выглядеть так:

7-1.png

Чтобы определить общий рейтинг сайта необходимо поделить эти 2 значения. Например: проверяем любой сайт

8-1.png

После того, как линкбилдер проверил домены на основные параметры, следует проверить их ещё на тематичность. Для этого используют инструмент Topical Trust Flow (тематический поток доверия), который измеряется от 0 до 100. Чем выше показатель, тем больше авторитетность у нашего домена в этой тематике.

9-1.png

Можно проверять как по отдельности домены, так и в массовой проверке (Bulk Backlink Checker).Также линкбилдер может проверить самые ТОПовые домены на бэклинки — это все обратные ссылки на сайт. Они просто необходимы для продвижения сайтов и линкбилдеров (которые их проставляют). Зачастую линкбилдеры смотрят обратные ссылки на сайтах конкурентов, чтобы правильно построить ссылочный на своем сайте и подобрать максимально качественные площадки.

10-1.png

Бэклинки можно отфильтровать по необходимым параметрам. Если ваш линкбилдер будет активно пользоваться данным сервисом при подборе площадок, вы сможете построить хороший ссылочный профиль для своего сайта.

Тарифные планы

В Маджестике есть 3 тарифных плана. Самый недорогой LITE — за 49,99 $, а полный обойдется в 399,99 $. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нельзя одновременно с нескольких IP адресов заходить в аккаунт, в таком случае аккаунт будет забанен на сутки.

11.png

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.