Главное Свежее Вакансии Образование
438 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что нового в Linkstorage

С момента нашей последней публикации прошло уже два месяца. Кажется, нам есть что рассказать.

Привет.

С момента запуска проекта прошло чуть более двух месяцев. Приятно сообщить, что проект постоянно развивается и улучшается. Сейчас у нас есть более двух сотен зарегистрированных пользователей и около двух тысяч сохраненных закладок.

Автосохранение контента

Мы разработали уникальный механизм сохранения контента страниц, схожий с механизмом ВКонтакте. Вы просто публикуете ссылку, а робот за вас решит, как и зачем сохранять ее контент.

b_552003f2015e7.jpg

Сохраненные страницы аккуратно оформлены, располагаются на отдельных страницах и мгновенно открываются. Например, так сохранилась статья «Как избавиться от прокрастинирования».

Механизм не заточен под определенные сайты, поэтому бывает, что сохраняется совсем не то, что нужно. Для таких случаев есть кнопка, которая помечает страницу к удалению. В целом, нововведение полезно и для пользователей, и для проекта.

Вкладки

Мы получали много сообщений с просьбой сделать что-то такое, что позволит объединять закладки по темам или любым иным признакам. И сделали. Категории, папки, теги - такое уже есть на других подобных сайтах. Поэтому мы назвали это «вкладки» ;)

b_55200969e3dff.jpg

Их можно настраивать и сортировать перетаскиванием. Более того, каждая вкладка имеет свою ссылку, поэтому вы можете, например, делать подборки сайтов и делиться ими с друзьями.

Импорт

Теперь зарегистрированные пользователи могут импортировать свои успешно забытые закладки с браузера или другого сервиса. На данный момент импортировать можно только из Chrome и Pocket. В ближайшее время добавим поддержку других браузеров и сайтов, а также модернизируем процесс импорта в целом.

Редизайн

С момента запуска проект изменился практически до неузнаваемости. В глобальном плане изменилась ширина страниц, цветовая палитра и размер текста.

Главная страница

Из-за своей неэффективности она часто изменялась, искали самый оптимальный вариант и нашли. Текущая главная страница пока что самая эффективная и привлекательная из всех предшественниц.

b_5520186b1061f.jpg

"Стена"

Неудобство просмотра с мобильных устройств, плохая читаемость текстов и многие другие факторы заставили нас пересмотреть структуру и дизайн "стены".

b_552023680223a.jpg

Другое

Кроме перечисленных выше обновлений, мы улучшили и доработали многие другие функции сайта. Увеличилась скорость загрузки страниц. Переделана функция автоматического составления текста и заголовка ссылок.

В будущем

Кроме ряда обновлений на сайте, планируем выкатить расширения для браузеров и начать разработку iOS приложения. В меру сил и возможностей будем заниматься продвижением сайта. Что касается блога на Спарке, то впредь будем писать чаще, так что подписывайтесь.

Впереди еще много интересного. Если вы еще не зарегистрировались, то почему бы не сделать это прямо сейчас.

С любовью, команда Linkstorage.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Надежда Бездарова
а почему ваш сайт не работает?- Linkstorage?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.