Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 640 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

15 генераторов названий компании для вашего бренда

Мы решили собрать в одном месте лучшие онлайн-генераторы названий для бизнеса

Подобрать название для компании — задача не из легких. Прежде всего, оно должно нести в себе смысл и легко запоминаться. Также может оказаться, что приглянувшийся вам вариант уже занят. Или люди, мнению которых вы доверяете, могут не разделять вашего восторга по поводу выбранного названия. Все это может сделать поиски долгими и утомительными.

С трудностями в поиске идеального названия для своего бренда сталкиваются очень многие. Поэтому мы решили собрать в одном месте лучшие онлайн-генераторы названий для бизнеса. Так что поберегите свои нервы и воспользуйтесь любым из 15 инструментов (или попробуйте их все!).

Но перед тем, как перейти к советам, хотим обратить ваше внимание на то, что генератор логотипов Logaster может помочь вам определиться с логотипом и корпоративным стилем для вашей компании. Чтобы создать логотип при помощи сервиса Logaster, вам не потребуется никаких технических знаний.

Попробуйте прямо сейчас!

Shopify

b_59831abc17dc2.jpgShopify — это известная платформа, которая занимается разработкой программного обеспечения для онлайн-магазинов. Также сервис предлагает отличный инструмент, который с легкостью подберет идеальное название компании. Просто введите ключевое слово, связанное с вашим брендом, и выберите любой предложенный вариант.

Name Mesh

b_59831abd67624.jpgГенератор названий фирм Name Mesh ориентирован, прежде всего, на стартапы — молодые компании, работающие на волне новых трендов. Введите одно или несколько ключевых слов и жмите на Enter. Затем выберите категорию: «Стандартные», «Новые», «Короткие», «Смешные», «Комбинации», «Похожие» или «SEO».

Business Name Generator

b_59831abe84977.jpgВы — рабочая пчелка, которой не терпится запустить свой собственный проект? Тогда этот генератор — как раз то, что вам нужно! Введите 1-2 ключевых слова, нажмите на Enter и выбирайте среди множества предложенных вариантов! А еще BNG автоматически проверяет через GoDaddy доступность доменных имен, так что всего пара кликов — и вы получите список свободных адресов.

BrandBucket

b_59831ac04b11e.jpgМечтаете об оригинальном названии для своего бизнеса? Тогда попробуйте сервис BrandBucket. Этот удобный генератор предлагает более 37 тысяч готовых названий. Введите описательные ключевые слова и выберите одну из трех категорий: «Все», «Сгенерированные» или «Ключевое слово».

Panabee

b_59831ac21800b.jpgPanabee — это больше чем, чем просто генератор названий фирм. Это целая коллекция генераторов, которые помогут вам найти подходящее название для вашего приложения, аккаунта в социальных сетях, домена или компании. Если приглянувшийся вам вариант уже занят, смело выбирайте из похожих вариантов. Также сервис предлагает подобрать доменное имя и проверить его на доступность.

Fresh Books

b_59831ac341554.jpgПомимо разработки бухгалтерского программного обеспечения, этот сайт предлагает своим пользователям бесплатный, удобный и продуманный генератор названий. Выберите свою отрасль, введите ключевые слова, и Fresh Books предоставит вам список отличных названий для вашего бренда.

Word Lab

b_59831ac47980d.jpgСайт предлагает не только помощь и дельные рекомендации, но и два генератора названий: один для компаний, а другой — для доменов.

Naminum

b_59831ac595413.jpgВведите ключевые слова, которые описывают ваш бизнес, и выберите любое из предложенных названий. Хотите взглянуть на нестандартные варианты? Тогда жмите на кнопку «Мне повезет!». А если генератор брендов так и не сможет удовлетворить ваши требования, вы получите бесплатную книгу «Как назвать свой бизнес».

Business Name Generators

b_59831ac6c0eac.jpgПеред тем, как приступить к поиску названия для своего бренда, советуем вам набраться вдохновения и ознакомиться с огромным списком случайно сгенерированных названий. Если вам приглянется один из вариантов, вы можете сразу же посмотреть его значение в Google, нажав на иконку с увеличительным стеклом. А чтобы проверить свободен ли выбранный вами домен, нажмите на иконку с планетой.

Names 4 Brands

b_59831ac83cb43.jpgЕсли вы ищите генератор посложнее, вы только что его нашли. Сайт Names 4 Brands предлагает генераторы имен, калькулятор для расчета числа вашего названия по индийской нумерологии, а также поиск доменного имени. Все, что вам нужно, в одном месте!

Brandroot

b_59831aca0d20c.jpgЗдесь вы найдете более 10 000 оригинальных названий для вашей компании. Используйте поиск по категории или ключевым словам. В отличие от большинства подобных сайтов, этот сервис предлагает уже готовые (и даже визуализированные!) названия.

One Click Name

b_59831acc20207.jpgЕсли вы предпочитаете выбирать из уже готовых названий, но Nameroot и Domain Hero вам не по душе, то вам нужен One Click Name. Опишите свой бизнес в нескольких ключевых словах или просто выберите свою отрасль. А за вдохновением можно отправиться в галерею с огромным выбором названий для доменов и брендов.

Namesmith.io

b_59831acd2352e.jpgВведите не более 5 ключевых слов, и сервис предложит вам варианты названий, распределенные по нескольким категориям («Ключевые слова», «Комбинации», «Рифмы», «Суффиксы», «Модификации» и т.д.). Находитесь в поиске новых интересных идей? Тогда жмите на кнопку в низу страницы и оцените смешные и оригинальные названия для вашего продукта, компании или домена.

Teachworks

b_59831ace4e5a0.jpgЕсли вы работаете в сфере образования, то этот бесплатный инструмент словно создан специально для вас. Сайт предлагает список уже готовых названий. Возможно, они послужат для вас вдохновением. К сожалению, Teachworks не гарантирует уникальность названия, поэтому понравившийся вам вариант может быть уже занят или зарегистрирован. Поэтому обязательно проверяйте доступность названия.

Getsocio

b_59831acfa77b7.jpgСтартап, вебсайт или целый бренд – какой бы бизнес вы ни собирались открыть, сервис Getsocio готов вам в этом помочь! Выберите один из трех предлагаемых генераторов и введите неограниченное количество ключевых слов. Жмите на «Сгенерировать названия», и сервис предложит вам тысячи достойных вариантов!

Конечно же, этот список неполный. Интернет предлагает огромное количество генераторов названий для брендов, которые отличаются разнообразием предлагаемых услуг. Однако все эти сервисы объединяет то, что каждый из них предлагает пользователю огромный выбор названий. Не торопитесь и будьте внимательны, ведь вы делаете выбор один раз и навсегда. Будет досадно, если через год или два вы поймете, что компанию нужно было назвать совершенно по-другому. Тогда насмарку пойдет вся ваша упорная работа по развитию бизнеса, стоящего за этим названием. Также перед тем, как окончательно выбрать название, проверьте, свободно ли доменное имя, которое с ним связано.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Мочалин
Вот 16-й генератор названий компаний http://www.derevensk.ru/generator генерация названий происходит с участием живых людей в режиме мозгового штурма
Ответить
Ermakov 123850
Заканчивается 2020 год, пора уже обновить подборку. Включить новые современные генераторы названий. Вот, например, хороший генератор названий на русском языке https://meragor.com/titles-generator - к тому же он выдает сразу много вариантов названий, а не по одному, как в представленной выборке "лучших"
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.