Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
196 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

50% покупателей ищут жилье по названию застройщика или ЖК

Данные поисковых запросов по теме недвижимости представила в своих отчетах Яндекс. В рамках исследования проанализировали запросы пользователей и выяснили, что количество людей, которые ищут жилье по названию застройщика или ЖК ежегодно увеличивается.

По статистике 47% запросов по тематике Недвижимость составляют брендовые запросы. При этом они имеют большую конверсию, они дают ¾ всех звонков по рекламе на поиске.

b_5c8f8653c51fa.jpg

Тренд подтверждает и Google своей статистикой за предыдущие периоды, так по итогам 2017 г. доля брендовых запросов достигла 41%. При этом ещё в 2014 году лишь 32% пользователей прямо в запросах писали название строительной компании или конкретного ЖК.

b_5c8f8663b6399.jpg

Можно много говорить о том, что именно двигает покупателями недвижимости. Важнее ли для них стоимость квартиры, ее расположение и планировка, или рекомендации, но факт на лицо – все больше потенциальных клиентов обращают внимание на бренд застройщика.

К слову, из более чем 2,9 тыс. строительных компаний, работающих в России, полноценная PR-служба или менеджер есть всего у 50-70 девелоперов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.