Главное Свежее Вакансии Образование
158 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обновление сервиса: массовые рассылки, адресные базы и конструктор писем

У нас на MailHandler.ru большое обновление - мы полностью переработали систему массовых маркетинговых рассылок. В материале мы расскажем, как можно создать и отправить красивое адаптивное письмо за 10 минут с помощью MailHandler.

Последние две недели мы занимались разработкой новой функциональности, которая в дальнейшем, я надеюсь, позволит нашим пользователям быстро и просто создавать эффективные email-рассылки. В минувшую пятницу мы наконец-то выложили новую версию сервиса на боевые сервера, и наши некоторые наши пользователи уже успели её оценить!

Новые правила отправки рассылок

Теперь,чтобы "попробовать" наш сервис, не нужно подтверждать домен отправки, добавлять DKIM и SPF записи в DNS - MailHandler сам позаботится об этом. Пользователю нужно лишь подтвердить адрес отправителя - в этом случае домен подтвердится автоматически, а DKIM и SPF будут использоваться наши. Все ISP провайдеры считают такие письма абсолютно легитимиными и проблем с попаданием писем в спам не будет. Для того, чтобы добиться этого, мы добавили заголовок Sender, содержащий обратный адрес нашего робота-рассыльщика, а так же настроили envelope на наших почтовых серверах. Отличие таких писем только в отображении у клиента:

b_56f7669a4489a.jpg

Кстати, мы по-прежнему даем каждому зарегистрировавшемуся пользователю 10 000 email сообщений абсолютно бесплатно.

Адресные базы подписчиков

Теперь пользователи сервиса могут создавать списки подписчиков для каждого из своих проектов. Ничего особенного, но в сервисе email-рассылок без этого никак. Поддерживается импорт базы подписчиков в определенном формате. Мы доверяем нашим пользователям и считаем, что базы собраны легитимно, однако тщательно следим за поведением получателей писем (количеством жалоб на спам, боунсов и т.д). В дальнейшем мы реализуем функциональность подписки через наш виджет и double-opt-in для более простого и правильного сбора базы подписчиков. Получатели, отписавшиеся от рассылки автоматически помечаются в базах как "неактивные" и отправка писем таким получателям будет приостановлена. Таковы требования ISP-провайдеров - мы не можем повторно отправлять письма людям, которые отписались от рассылок.

Конструктор писем

Мы считаем, что основная задача сервиса маркетинговых рассылок - позволить пользователям быстро и удобно создавать и отправлять письма своим подписчикам. Этого мы и пытались добиться, создавая наш конструктор писем.

b_56f760c2ac92b.jpg

Пользователи имеют возможность быстро собрать письмо из готовых пресетов (заголовков, блоков контента, футера), отредактировать стили добавленных блоков, поправить текст, добавить свои изображения. В качестве приятной плюшки мы добавили превью письма в почтовых клиентах Mail.Ru и Яндекса. Внутри письма блоки свободно перемещаются вверх-вниз с помощью специальных контролов.

Наши друзья из dev2dev.ru, например, уже попробовали наш конструктор, чтобы пригласить комьюнити на мастер-класс по Docker:

b_56f7650ebd8b3.jpg

В общем наш конструктор - то что надо для тех людей, которые не обладают навыками программирования и не могут самостоятельно сверстать адаптивное письмо, но в то же время хотят эффективно продвигать своё дело с помощью email-рассылок.

Однако для тех, кто любит тотальный контроль, мы подготовили наш онлайн-редактор HTML.

Редактор HTML

Мы дали пользователям возможность отправлять самостоятельно сверстанные письма (ну или верстать онлайн, если кому-то так удобнее :)). Для этого мы добавили онлайн редактор HTML разметки:

b_56f762772b7cd.jpg

Стили CSS автоматически инлайнятся перед отправкой. Также доступен предпросмотр письма. Кстати для реализации редактора кода на сайте, мы используем Ace-editor, на мой взгляд, отличный проект, рекомендую!

Блог проекта

Помимо этого блога, мы так же ведем блог на tumblr, его адрес - http://blog.mailhandler.ru. Будем рады вопросам и подписчикам! Обещаем регулярно публиковать интересные материалы в сфере программирования и email-маркетинга.

Кстати, а на какой платформе вы ведете блог проекта? Будем рады услышать ваши комментарии по этому поводу.

Дальнейшие планы

Мы уже работаем над нашими виджетами для встраивания на сайты клиентов - с помощью них можно будет просто и легитимно собрать базу подписчиков.

Кроме того, мы работаем над добавлением триггерных рассылок - их концепцию я опишу в одном из следующих материалов.

Спасибо за внимание!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.