Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 369 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 лучших книг для достижения успеха по версии MakeRight

В этой подборке собрали 5 книг, которые помогут обрести финансовую независимость, эффективнее добиваться целей, покорять новые вершины и быть победителем.

1. «Полоса обгона для миллионера» Эм Джея ДеМарко

b_59e70502b8d54.jpg

Книга Эм Джея ДеМарко «Полоса обгона для миллионера» стала бестселлером и получила большое количество положительных отзывов читателей. На сайте Amazon книга получила более 1000 положительных ревью (92% от общего количества), на книжном портале GoodReads книга получила более 3000 положительных оценок.

Несмотря на несколько вызывающее название, из-за которого можно решить, что перед вами очередная книга от «гуру лёгкого обогащения», книга Эм Джея ДеМарко не содержит сомнительных поучений, написана с юмором и реализмом, и раскрывает три модели финансового поведения людей. Первая — передвижение по обочине — если не случится чуда, она приведёт к краху. Вторая — путешествие в крайнем правом ряду — ведёт к посредственной жизни с шансами разбогатеть только к старости. Третий путь — полоса обгона — при правильном подходе сделает вас финансово независимым и позволит отойти от дел молодым.

Ozon

Ключевые идеи

2. «Ты должен процветать» Раби Даниэля Лапина

b_59e7050338be3.jpg

Книга «Thou Shall Prosper» («Ты должен процветать», на русском не издавалась) — бестселлер о достижении финансового благополучия. У книги более 400 положительных ревью на сайте Amazon и более 1700 положительных оценок на кружном портале GoodReads.

Примечательна книга тем, что её автор — Рабби Даниэль Лапин — священнослужитель, который одновременно является бизнесменом, лектором и писателем. В своей книге он рассказывает о том, как обращаться с деньгами, чтобы их приумножить, применяя религиозные принципы иудаизма для полного понимания того, что такое деньги.

Amazon

Ключевые идеи

3. «Непоколебимый. План вашей финансовой свободы» Тони Роббинса

b_59e705036fa53.jpg

Книга Тони Роббинса «Непоколебимый. План вашей финансовой свободы» («Unshakeable», на русском не издавалась) — бестселлер 2017 года, получивший множество положительных отзывов читателей. У книги более 400 положительных ревью на сайте Amazon и более 100 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Книга стала вторым финансовым бестселлером этого знаменитого американского автора, предпринимателя, филантропа и коуча (первым была «Деньги. Мастер игры»). Новая книга рассказывает о том, как научиться управлять своими финансами, избежать ненужных рисков и потерь и обрести материальную независимость. Книга основана на интервью с самыми успешными инвесторами мира, в том числе с Джоном Боглом — основателем крупнейшей инвестиционной компании мира The Vanguard Group.

Amazon

Ключевые идеи

4. «Инструменты титанов» Тима Ферриса

b_59e70503a9afd.jpg

Книга Тима Ферриса «Инструменты титанов» («Tools of Titans», на русском не издавалась) вышла в свет 6 декабря 2016 года, но всего за месяц собрала более 700 положительных отзывов на сайте Amazon и стала одним из главных бестселлеров года.

Успех книги во многом объясняется известностью её автора Тима Ферриса — американского блогера, автора бестселлера «Как работать 4 часа в неделю», спортсмена и инвестора, имеющего большое влияние на умы молодого поколения. В основу его последней книги «Инструменты титанов» легли материалы подкастов «Шоу Тима Ферриса», содержащие мини-интервью с актерами, писателями, финансистами, предпринимателями, спортсменам и другими выдающимися личностями. У каждого из них читатель может почерпнуть что-то мудрое и полезное.

Amazon

Ключевые идеи

5. «Мастерство» Джорджа Леонарда

b_59e70503e33f4.jpg

Книга Джорджа Леонарда «Мастерство» — бестселлер, посвящённый развитию мастерства в любом деле. Книга получила множество положительных отзывов критиков и читателей и переиздается уже более 25 лет. У книги более 200 положительных отзывов на сайте Amazon и более 2500 тысяч положительных оценок на книжном портале Goodreads.

Книга Джорджа Леонарда соединяет в себе философию дзен и практические советы о том, как встать на путь мастерства и избежать распространённых ловушек на этом пути. Эта книга-парадокс — за внешней простотой изложения скрываются глубокие прозрения о нашем мире, психологии и смысле жизни человека. И наверняка после прочтения книги большинство читателей согласится с Джорджем Леонардом о том, что единственный достойный путь в нашей жизни — это путь мастерства.

Ozon

Ключевые идеи

О нас

✏️ Подборка книг для достижения успеха подготовлена в MakeRight.ru — сервисе ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию.

Читайте наш канал в Telegram, чтобы узнавать обо всех книжных новинках и бестселлерах первыми!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Алина Королькова
Вчера я задумалась над тем сколько книг по настоящему интересных и полезных, прочитала за всю свою жизнь, и была сильно разочарована, ведь их количество не превышало более 5 штук. Недавно в интернете нашла статью с подборкой отличных книг: http://streethacker.ru/motivatsiya/knigi-dlya-dostizheniya-uspeha.html
Всем рекомендую к скорейшему прочтению)))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.