Главное Свежее Вакансии Образование
10 558 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

7 лучших бизнес-книг 2017 года по версии MakeRight

Подводим итоги книжного года. В этой подборке собрали семь самых полезных книг для тех, кто хочет добиться успеха в жизни и бизнесе.

По каким критериям мы отбирали книги?

  1. Высокие рейтинги на сайтах Amazon и GoodReads.
  2. Книга должна быть доступна для широкой аудитории — издана на английском в 2017 году или переведена на английский в 2017 году.
  3. Идеи книги должны быть полезными для развития бизнеса.
  4. Тематика книг должна быть связана с бизнесом, маркетингом и менеджментом.

«Неувядаемый продавец» Райана Холидея

b_5a438196b8e96.jpg

Книга «Perennial Seller: The Art of Making and Marketing Work that Lasts» («Неувядаемый продавец», на русском не издавалась) — бестселлер 2017 года о том, что делает великие произведения актуальными в любое время, и как успех бизнеса может длиться десятилетиями и даже столетиями.

Компания Zildjian была основана в 1623 году, но ее продукция до сих пор очень популярна среди музыкантов со всего мира. Группа Iron Maiden собирает стадионы после 40 лет в музыкальном бизнесе и имеет целую армию преданных поклонников. Фильм «Побег из Шоушенка» сначала с трудом окупился в прокате, но затем принёс его создателям миллионы долларов, получил статус культового и регулярно входит в списки лучших фильмов. Как компании и творческие люди создают то, что имеет непреходящий успех?

О стратегиях и принципах работы таких «неувядаемых продавцов» рассказывает в своей книге Райан Холидей, создатель провокационных маркетинговых кампаний и автор нашумевших книг «Верьте мне — я лгу» и «Эго — это враг».

Amazon

Спринт

«Side Hustle» Криса Гильбо

b_5a438165e6b7d.jpg

Новая книга Криса Гильбо, который в России стал широко известен благодаря бестселлеру «Стартап за 100 долларов»,о том, как стать финансово независимым и заниматься теми делами, от которых можно получать удовольствие.

«Side Hustle» — это настоящий гайд для тех, кто хочет начать свой бизнес, но пока не может решиться. В ней очень много полезных практических советов, которые можно применить не только на западе, но и у нас в России.

Amazon

«Хитмейкеры» Дерека Томпсона

b_5a43814d988ff.jpg

Книга писателя и редактора интернет-издания «The Atlantic» Дерека Томпсона «Хитмейкеры. Наука популярности в эпоху развлечений» («Hit Makers», на русском не издавалась) — бестселлер 2017 года, который многие сравнивают с книгой «Переломный момент» Малкольма Гладуэлла.

Книга «Хитмейкеры» рассказывает о человеческих вкусах и предпочтениях, которые складывались и изменялись на протяжении столетий, о борьбе и единстве старого и нового, о том, как рождаются настоящие хиты — от древних легенд до блокбастеров и рок-композиций.

Amazon

Спринт

«Blue Ocean Shift» Кима Чана и Рене Моборна

b_5a43812852469.jpg

В «Переключении голубого океана» (оригинальное название «Blue Ocean Shift», на русском не издана) авторы «Стратегии голубого океана» продолжают свой анализ никем не занятых рынков. В своей новой книге профессора дают подробный пошаговый план, с помощью которого любой начинающий и не очень предприниматель сможет найти свой «Голубой океан».

Главное послание этой книги:

Узнайте о тех компаниях, которые уже прошли свой трудный путь и нашли голубые океаны.

Авторы напоминают читателю, что сдвиг в голубых океанах случается только после того, как мы создадим в умах покупателя беспрецедентную ценность своего нового продукта, который способен раздвинуть границы существующих рынков.

Amazon

«Startup Evolution Curve» Донатаса Йоникаса

b_5a438111a7ad9.jpg

Учёный, маркетолог и инвестор Донатас Йоникас провёл глобальное исследование полутора тысяч стартапов и несколько сотен углубленных интервью с их основателями, чтобы понять основные ошибки и выявить успешные техники и подходы к построению маркетинговой стратегии.

Результатом выводов, сделанных в процессе исследования, и собственного опыта автора стала книга «Startup Evolution Curve», которая представляет собой буквально пошаговое руководство создания работающего бизнеса для основателя стартапа.

Amazon

Спринт

«Стретч» Скотта Зоненшайна

b_5a4380f821cd0.jpg

Эта книга о том, как работа с тем, что у нас уже есть, помогает добиваться большего, и как ограничения подстегивают креативность. Книгу рекомендуют: Джим Коллинз, автор бестселлера «От хорошего к великому»; Роберт Саттон, автор бестселлера «Никогда не работайте с м*даками»; Дэниел Пинк, автор бестселлеров «Драйв» и «Человеку свойственно продавать».

Книга рассказывает о том, что максимально используя то, что у нас уже есть, мы добиваемся гораздо большего, чем при бездумном использовании ресурсов, когда мы хотим все больше и больше. Ресурсы могут быть денежными, производственными, интеллектуальными, самыми разными — но в каждом случае важно максимально использовать то, что у нас уже есть.

Amazon

Спринт

«Человек на все рынки» Эдварда Торпа

b_5a4380e5aadcf.jpg

Книга Эдварда Торпа, в отличие от его предыдущих работ, не столько инструкция к применению, сколько мемуары. Это захватывающий рассказ о его трудном детстве, любви к науке и экспериментам с ранних лет, широких интересах, в число которых входили и азартные игры. Торп рассматривал их как приложение к математическим методам, но в итоге ему пришлось бросить вызов казино — сначала в блэкджек и баккара, а потом и в рулетку. Вопреки всеобщему убеждению, что результат игры предсказать невозможно, автор вместе с несколькими единомышленниками доказал, что все его теории верны.

Книга — не учебник по игровым системам, хотя описаны они достаточно подробно. Это история жизни, достойная подражания и восхищения. Она будет полезна тем, кто интересуется математикой, игрой на фондовых рынках и биографиями незаурядных личностей.

Amazon

Спринт

О нас

✏️ MakeRight.ru — сервис ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 250+ материалов в библиотеке. Аудио-версии. Ключевые идеи книг, которые еще не изданы на русском.

Читайте наш канал в Telegram, чтобы узнавать обо всех книжных новинках и бестселлерах первыми!

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Сергей Васин
По-настоящему крутую женскую литературу, способную завлечь и оставить след в памяти, сейчас можно найти только в интернете. Все, что продается на полках - плоды пиара и вбухивания бабла для раскрутки автора... Если кто-то действительно хочет прочитать качественную литературу, то советую "Его личная швея", "Элвин Блер и Катерина" или "Дракон Романо". Автор - Лора Вайс. Не пожалеете
Ищете хорошую литературу? Лора Вайс. Книги для души и ума. Рекомендую
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.