Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 990 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мир, труд, май, книги!

10 вдохновляющих бестселлеров для мотивации и достижения целей.

Ежедневно мы отбираем для наших читателей только самые лучшие книги по бизнесу и саморазвитию. Идеи этих книг мы затем публикуем в нашей библиотеке. В этот раз подготовили подборку из 10 бестселлеров для мотивации, вдохновения, достижения целей и саморазвития. Прочитав эти книги, вы сможете узнать о принципах успешной работы, научитесь мыслить оригинально, сможете осознанно выбирать своё будущее и создавать жизнь, наполненную смыслом!

К каждой книге даём ссылку на наши спринты, чтобы вы могли ознакомиться с их идеями в формате ключевых идей.

1. «Делай дело!» Стивена Прессфилда

b_5ae87723b2624.jpg

Книга Стивена Прессфилда — логическое продолжение его бестселлера «Война за креатив». Книга также стала бестселлером, у нее около 800 положительных ревью на сайте Amazon и более 7500 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Мечтали ли вы когда-нибудь начать проект, который бы раскрыл ваш потенциал и дал что-то новое миру, но не знали, с чего начать? Начинали ли вы когда-нибудь проект, который никак не могли закончить? Заканчивали ли вы когда-нибудь проект, который так никогда и не осмелились представить публике? Представляли ли вы когда-нибудь публике проект, который с треском проваливался?

Если что-то из перечисленного вам знакомо, вам обязательно стоит обратить внимание на книгу Стивена Прессфилда «Делай дело!»!

Читать ключевые идеи книги

2. «Племя наставников» Тимоти Ферриса

b_5ae87723e6eaf.jpg

Это один из главных бестселлеров 2017 года о саморазвитии.

Книга основана на ответах выдающихся людей современности, которым Тим задавал ряд вопросов о достижении успеха, ошибках, прозрениях, любимых книгах, способах концентрации. Среди опрошенных Тимом — режиссеры Дэвид Линч, Даррен Аранофски, Роберт Родригес; актеры — Бен Стиллер, Эштон Катчер и Джозеф Гордон-Левитт; предприниматели Дастин Московиц, Макс Левчин, Джейсон Фрайд; писатели Стивен Прессфилд, Нил Гейман, Гретхен Рубин; телеведущие Джимми Фэллон и Беар Гриллс; модель Дита фон Тиз; теннисистка Мария Шарапова и многие другие.

Читать ключевые идеи книги

3. «Выбери себя» Джеймса Альтушера

b_5ae8772433c55.jpg

Это бестселлер, посвящённый стратегиям развития карьеры и личности в новых экономических условиях.

Книга получила множество положительных отзывов читателей: у книги более 1700 положительных ревью на сайте Amazon и более 5500 положительных оценок на сайте GoodReads.

Книга рассказывает о том выборе, который придется сделать многим из нас, поскольку мир вокруг изменился. Чем раньше мы поймем это, тем больше у нас шансов приспособиться к новой экономической реальности.

Читать ключевые идеи книги

4. «Супермен по привычке» Тайнана

b_5ae8772464669.jpg

Это гид по приобретению и закреплению полезных привычек. У книги более 100 положительных ревью на Amazon и более 600 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Привычки существенно влияют на качество жизни: с их помощью мы можем улучшить здоровье, повысить продуктивность, наладить отношения. При этом нет необходимости напрягать силу воли до предела, привычки — это дела, которые мы выполняем на автомате. Но как их приобрести и как сделать так, чтобы они прочно вошли в нашу жизнь?

Читать ключевые идеи книги

5. «Организуй завтрашний день сегодня» Джейсона Селка и со-авторов

b_5ae87724b33ba.jpg

Бестселлер 2015 года по личной эффективности. В нем эксперт по спортивной подготовке Джейсон Селк и бизнес-эксперт Том Бартоу рассказывают об умении сосредоточиться на главной цели в условиях многозадачности, о правильной расстановке приоритетов и о других секретах эффективности, которые мы можем позаимствовать у спортсменов мирового уровня и лучших мастеров своего дела.

Читать ключевые идеи книги

6. «Оригиналы. Как нонконформисты двигают мир» Адама Гранта

b_5ae87724f1f9a.jpg

Эта книга уже стала одним из главных бизнес-бестселлеров 2016 года. Книгу положительно оценили такие издания, как The New York Times, The Financial Times.

Книгу рекомендуют инвестор и предприниматель Питер Тиль, режиссёр Джей Джей Абрамс, предприниматель Ричард Брэнсон, издатель и писатель Арианна Хаффингтон, журналист и автор «Гениев и аутсайдеров» Малкольм Гладуэлл, операционный директор Facebook Шерил Сэндберг.

Адам Грант — организационный психолог, самый молодой профессор Уортонской школы экономики, колумнист New York Times и бизнес-консультант таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google, Pixar. Его бестселлер «Оригиналы. Как нонконформисты двигают мир» рассказывает о людях с нестандартным мышлением, о том, как их распознавать и помогать раскрывать их таланты.

Читать ключевые идеи книги

7. «Три признака унылой работы» Патрика Ленсиони

b_5ae877252680e.jpg

Патрик Ленсиони, глава консалтинговой компании The Table Group, — автор нескольких бестселлеров в жанре бизнес-фикшн, посвященных управлению бизнесом, командной работе, корпоративной культуре и организационным изменениям.

В 2008 году CNN Money назвал Патрика Ленсиони одним из «10 новых гуру, которых должен знать каждый», а The Wall Street Journal — «одним из самых востребованных бизнес-консультантов». Его принципы ведения бизнеса легли в основу курса в Университете Сент-Мэри.

Одна из самых известных книг Патрика Ленсиони — бизнес-роман «Три признака унылой работы».

Читать ключевые идеи книги

8. «Глубокая работа: правила сфокусированного успеха в рассеянном мире» Кэла Ньюпорта

b_5ae877256791e.jpg

Эта книга стала бестселлером 2016 года по версии изданий The New York Times, Forbes и The Washington Post. Книга получила в основном положительные отзывы читателей на сайтах Amazon и goodreads.com. Книгу рекомендуют Сет Годин, автор книг «Драйв» и «Человеку свойственно продавать» Дэниел Пинк, автор книг «Брать или отдавать» и «Оригиналы» Адам Грант, а также издания 800ceoread и Publisher’s Weekly.

В своей книге Кэл Ньюпорт рассказывает о том, как правильно концентрироваться на действительно важных вещах, отбрасывая все лишнее и несущественное, на что большинство из нас незаметно для себя тратит огромное количество времени. Мы становимся все более поверхностными, отвыкая от глубокой работы мысли. Книга учит тому, как этого избежать.

Книга полезна тем, кто стремится улучшить личную эффективность, повысить производительность, расширить возможности разума и свой потенциал.

Читать ключевые идеи книги

9. «Дизайн вашей жизни» Билла Бернетта и Дэйва Эванса

b_5ae87725a9082.jpg

Это бестселлер о том, как, применяя принципы дизайн-мышления, создать осмысленную и счастливую жизнь. Книга — бестселлер № 1 по версии издания New York Times. Книгу рекомендуют основатель компании IDEO Дэвид Келли, автор бестселлеров «Драйв» и «Человеку свойственно продавать» Дэниел Пинк, издания Publishers Weekly и New York Times. У книги более 200 положительных отзывов на сайте Amazon и более 2000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

В своей книге Билл Бернетт и Дэйв Эванс рассказывают о том, как стать дизайнером или проектировщиком своей жизни. Они показывают, как сделать ее интересной, продуктивной и наполненной смыслом.

Авторы учат дизайнерскому мышлению и тому, как с его помощью осознанно выбирать будущее и заниматься тем, что приносит радость.

Читать ключевые идеи книги

10. «Принципы» Рэя Далио

b_5ae877260bb90.jpg

Один из главных бестселлеров 2017 года. Книгу рекомендуют Билл Гейтс, Тони Роббинс, Арианна Хаффингтон, Тим Феррис. У книги более 200 положительных ревью на сайте Amazon и более 1000 положительных оценок на сайте GoodReads.

Рэй Далио — один из самых влиятельных людей в мире, возглавляющий созданную им корпорацию Bridgewater Associates, знаменитый финансист, предприниматель и инвестор. В основу книги «Принципы» легли правила, руководствуясь которыми он сумел подняться к вершинам успеха и теперь готов поделиться с другими.

Читать ключевые идеи книги

Читайте много! Читайте каждый день! Читайте только самые лучшие книги!

Подборка подготовлена

MakeRight — сервисом ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 300+ материалов в библиотеке. 100+ аудио-версий. Более 100 ключевых идей книг, которые еще не изданы на русском.

Читайте наш канал в Telegram, чтобы узнавать обо всех книжных новинках и бестселлерах первыми!

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.